Я хочу твою шкуру, дракон! или Верните всё обратно! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Моего избранного вызвал правитель, его брат Ишкаршэ, по какому-то срочному вопросу. И наша связь избранных еще не настолько сильная, чтобы преодолевать такие расстояния. Мы могли общаться мысленно, настраиваясь друг на друга, и это было здорово. Но вот читать мысли на таком расстоянии…
«Не обижайся, любимый. — Если бы у меня был хвост, я бы им сейчас льстиво завиляла, — я просто давно не веселилась и не общалась с девочками по душам. Ты — это ты, но они мои подруги, и это тоже важная часть моей жизни».
Поскольку Ашшур молчал, я заволновалась.
«Любимый? — позвала я его. — Ашшур, ты обиделся, что ли?»
«Ага», — лениво ответил тот.
«Чем ты там занимаешься?» — подозрительно спросила я.
«Мм… — промычал что-то невразумительное дракон. — Как хорошо… спасибо… Фей, свяжемся попозже».
И этот гад чешуйчатый просто взял и отключился! Нет, это, вообще, что такое?! Как это ему там хорошо и где?! Чем он там занимается, что ему хорошо?! И с кем?! Что даже со мной, со своей избранной, разговаривать не может!
«Ашшур!» — мысленно взревела я раненым животным.
«Да не кричи так! Голова развалится!» Я явственно представила, как дракон поморщился.
«Чем! Ты! Занят!» — потребовала я немедленного ответа, чувствуя, как закипаю.
«О да, вот сюда, можно еще пониже. Да-да, можно еще ниже, совсем прямо пониже… — слышала я, как раздавал указания др-р-р-р-ракон, кому-то. Рррррр… — Ох, да, вот здесь хорош-ш-шо-о-о…»
Чуть ли не простонал Ашшур, и я думала, что сойду с ума, пока он не ответит, и что сверну ему шею, как только та будет в зоне моей досягаемости.
«Ты с подругами досуг проводишь. Я с друзьями, нормально все».
«Я вообще-то с девочками чай пью и треплюсь. Наряды придумываю для праздника. А чем с друзьями занимаетесь вы?» — гневно поинтересовалась я.
«Фей, ты опять ревнуешь и не доверяешь? — хмыкнул этот зараза.
«Нет, Ашшур. Тебе беспокоиться не о чем. Но ты так и не ответил на мой вопрос!»
Если он мне сейчас не ответит, вот просто возьму и отключусь! Ну и пусть еще не умею! Просто не буду с ним разговаривать, и все! И вообще, может не возвращаться домой тогда! Пусть остается там, с друзьями.
Нет, и все-таки, чем он там занимается?
«Я с Ишкаршэ и друзьями в бане, Фей.