Тимофей Грехов — «Гримуар темного лорда VII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гримуар темного лорда VII читать онлайн

Обложка книги Гримуар темного лорда VII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Каждый человек на Земле теперь в курсе, что вскоре их ждёт полное уничтожение. И война с существами, которая велась вялотекущими темпами, всего лишь начало... КОНЦА.Что предпримет главный герой, попавший в столь похожий, но в то же время такой отличный мир? Сможет ли он стать достаточно сильным, чтобы противостоять крылозаврам?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но вдаваться в исторические подробности и помыслы лиц, стоявших за организацией таких войн, у меня не было сейчас никакого желания.

Принцесса сделала глоток воды, которую предоставил нам Мэллорн.

— Мы начали говорить о русских. Но ты меня совсем запутал. Получается, русские имеют какие-то внешние отличительные признаки?

— Скорее мы отличаемся от других жителей Земли мышлением.

— О, как! Любопытно. — Наклонив голову набок, принцесса вопросительно посмотрела на меня. — И каким же мышлением, позволь узнать?

— Нууу, тут тоже лёгкого ответа не будет, — попытался съехать с темы я.

— И всё же я хочу послушать, — настойчиво произнесла принцесса.

Мне понадобилось время, чтобы решить с чего начать.

— Страна, в которой я живу, называется Российская империя. И она самая большая на планете. Долгое время правители соседних стран смотрели на нашу страну свысока. Однако триста лет назад у России появилась сильная правительница, которая смогла поднять экономику и промышленность страны. За время её правления было воплощено в жизнь множество реформ.

Военные, магические, религиозные, строительные, законодательные, судебные и многие другие реформы способствовали тому, что наша страна стала одной из самых сильных держав.

— И чем же отчается мышление русских от других?

— Как я уже говорил, Российская империя самая большая страна. И ресурсов у нас очень много.

— Я так понимаю, с таким раскладом не согласны правители других стран?

— Да. Многие из них недовольны, что эти ресурсы принадлежат только нам. Поэтому несколько раз они пытались добиться своей цели силовым способом.

Но у них ничего не вышло. И хоть они потерпели поражение, с таким исходом не смирились. В итоге они образовали военный союз, который изначально задумывался как оборонительный блок. И постепенно они стали воздействовать на умы людей и культивировать идею, что русские ничего, кроме как быть рабами и служить просвещённым и непогрешимым европейцам, недостойны. Всё, что делают правители их стран, это праведное дело. Всё, что делают русские, нарушение и попрание всех людских законов.
И даже несмотря на то, что на Землю стали нападать существа, между людьми всё равно вспыхивали войны. И честно, я не представляю, как можно искоренить мышление этих больных людей.

— Я правильно поняла, вы — русские, оказались сильнее и победили. Но при этом вас всё равно считают слабыми? — Поняв смысл сказанных слов, я кивнул. — Как-то это… нелогично…

— Промывка мозгов. Со школьной скамьи детей учат искаженной истории.