Я хочу быть твоей единственной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Меню, пожалуйста, - молодая официантка доброжелательно улыбается.
-Принесите чай, пожалуйста, - прошу ее, даже не взглянув на список блюд. - И еще, как мне найти вашу хозяйку?
-Саю Ансаровну? - удивляется.
-Да.
-Подождите, минуточку. Я позову администратора.
Боже, как все сложно. Да, я мог ей позвонить, но решил, что уже поздно. Почти неделю от меня не было ни слуху ни духу, получив цветы, она ничего не написала. Уверен: набери я ее, она бы все равно не взяла. Непокорная, непрогибаемая, упрямая. Мне нравится.
-Здравствуйте. Меня зовут Аяна, - через минуту у столика оказывается высокая черноволосая девушка. - По какому вопросу вы ищете Саю Ансаровну?
-По деловому.
Она дежурно улыбается мне, а в голове выстраивает причинно-следственную связь.
-Как вас представить?
-Скажите Фархат Валиев. Она поймет.
-Хорошо, - любезно кивает и уходит.
Проходит десять минут. Я опускаю чашку с горячим чаем на блюдце и смотрю на часы. Хорошо же она меня динамит сейчас, а “Динамо” не мой любимый клуб.
"Сая плывет ко мне гордой лебедушкой, от чего мой рот кривится в довольной ухмылке. Вышла все-таки. И смотрит свысока...также, как тогда, на дороге. Снова в платье ниже колен. Ее стиль. Я понял, что она не любит короткое при ее-то формах и стройных ногах. Однако эта деталь, эта ее намеренная скрытность и закрытость еще больше заводит.
Встаю из-за стола и жду, пока подойдет. Хотел бы прочитать мысли в этой светлой головушке, но уже предвкушаю, что просто не будет.
-Здравствуй, Фархат, - встает на безопасном расстоянии, ноль эмоций на лице.
-Здравствуй, Сая, - хочу шагнуть вперед, чтобы хоть так почувствовать ее близость.
-Какими судьбами в наших краях?
-Может, сядем и поговорим? - хмурюсь, понимая, что больше не веду.
Она молча и изящно садится на стул напротив меня и кладет сложенные в замок пальцы на край стола.
-По делам в городе? - такая молодая, а держится как английская королева, знающая себе цену. А я помню, что она еще и очень ранимая.
-Нет. Не по делам, - буравим друг друга пронизывающими взглядами. То, что нами сейчас, похоже на дуэль. - Завтра я улетаю в Ташкент на выставку. А сегодня я прилетел к тебе.
Она слегка поднимает брови в молчаливом изумлении.
-Ко мне? Зачем?
-Хотел тебя увидеть.
-Можно было позвонить.