Я к тебе (не) вернусь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Их главная цель — наркодиллеры и торговцы детьми, — тем временем продолжает Раян, с ошеломляющей проницательностью глядя на меня. — Девочка, пропавшая без вести, которую ты видела в новостях. Ее родители и родной дядя убиты, других родственников у нее не осталось. В таком случае остаётся только один выход, — он кривит уголок губ в усмешке. — Сегодня же девочка отправится в детский приют.
Я хватаю воздух губами, но получается втянуть лишь рваный вдох.
— Два ублюдка сбежали, — продолжает говорить Раян. — Мы отследили их местоположение и в два счета могли бы их поймать, — делает паузу.
— То есть, вы делаете всю грязную работу, подставляя полиции всё готовое? — вопрос вырывается сам по себе, ещё прежде чем я до конца осознаю его суть.
Губы Раяна кривятся в усмешке.
— Что-то вроде того, — кивает он. — Вероятнее всего, этих ублюдков уже поймали. Ты можешь прямо сейчас позвонить Дориану, чтобы убедиться.
Раян делает шаг к столику и поднимает мой телефон, который я оставила на кухне, протягивая его мне. Я опускаю глаза на телефон и отрицательно качаю головой, падая в внезапное оцепенение.
— Ты убивал? — спрашиваю так тихо, что едва слышу. В ответ получаю молчание. Я сглатываю и крепко закрываю глаза. По коже ползут иголки, я чувствую мелкую дрожь.
— Раян, ты убивал? — спрашиваю громче.
— Да, Эвелин, я убивал, — слышу тихий вздох. Мои веки резко резко разлепляются и я встречаюсь с его глазами.
— Но поверь мне, они этого действительно заслужили, — горько усмехается.
— Я… Я не знаю, что сказать, — растерянно переступаю с ноги на ноги и ступаю вперёд.
Раян кивает и кривит губы в понятливой, но досадной улыбке.
— Я понимаю. Мне, наверное, лучше сейчас уйти.
Я сглатываю и, прикрыв глаза, киваю. Да, побыть наедине — именно то, что мне сейчас необходимо.
Слышу протяжный выдох, а затем шаги. Ещё через мгновение раздается стук двери, и я падаю на диван, только после этого разлепляя веки.
* * *
Все то время, пока Раяна нет, проходит, как в тумане.
Первые несколько часов я словно нахожусь в прострации. Не осознаю до конца, как двигаюсь, как дышу и что делаю. Разум все ещё плавающий и мутный. Я просто на автомате выполняю ежедневные действия, успеваю ещё дважды покормить дочь, искупать ее и убраться.