Полина Эндри — «Я к тебе (не) вернусь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я к тебе (не) вернусь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я к тебе (не) вернусь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой любимый погиб, так и не успев узнать о нашей маленькой дочке. Спустя год он вернулся, но совсем другим человеком… Третья книга цикла. Можно читать отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я обмякаю в его руках и смотрю, смотрю, смотрю. Тело само по себе разжимается, каждая мышца расслабляется, словно от действия успокоительного, но по сердцу вдруг проходится резкая, нежданная, режущая боль.

Я закрываю глаза, чувствуя бегущую по щеке слезу, за ней вторую, а затем неожиданно и сильно оттолкиваю его. Раян удивлённо отшатывается назад, а я кривлю губы в искаженной улыбке, посылая ему последний взгляд. Делаю резкий разворот, быстро засовываю ноги в балетки и одновременно выхватываю с вешалки куртку, ринувшись к выходу.

— Эви! — раздается отчаянный крик Раяна прямо перед тем, как я захлопываю перед его грудью дверь.

Разворачиваюсь и просто мчусь прочь, не видя перед собой дороги из-за слёз. Я чувствую, как моя жизнь рушится передо мной. Кирпичик за кирпичиком, она медленно падает, обрушиваясь на землю, рассыпается песком, оставляя мое сердце гореть в огне.

Сейчас я приду в себя. Сейчас я прогуляюсь, возьму себя в руки и вернусь обратно. Заберу свою девочку и уйду прочь.

Сейчас мне станет легче. Мне обязательно полегчает.

Вот только шаг за шагом, но мне не легчает. Сердце горит, ноги наваливаются тяжестью, слезы текут рекой.

Мне больно, мне так больно, что хочется умереть.

Я иду вдоль трассы, вокруг ни единой души, ни одной машины. Я не знаю, куда меня ведут ноги. В какой-то момент слышу позади шум колес, но не реагирую. До тех пор, пока не осознаю, что автомобиль замедляется и начинает ехать с минимальной скоростью наравне со мной.

Я продолжаю игнорировать его и иду дальше, на ходу стирая слёзы.

Со стороны раздается щелчок и боковое окно опускается вниз.

— Девушка, вы заблудились? — звучит обеспокоенный голос водителя.

Я качаю головой и упрямо молчу, даже не глядя на него. В ответ раздается мягкий смешок и шум опускающегося стекла.

— Бросьте, здесь до моста идти ещё километров пять, не меньше, — подмечает он. — Вам куда?

Я резко останавливаюсь и поворачиваюсь к нему. Наконец вижу его лицо, вполне обычное, мягкое, с карыми глазами и темными волосами.

Я не знаю, зачем, но я соглашаюсь. Возможно, мое отчаяние настолько сильное, что я не могу трезво мыслить. Сажусь на заднее сидение, выговариваю адрес и прижимаюсь к самому краешку, смотря в боковое окно.

Водитель больше не спрашивает ничего, набирает скорость и спокойно едет, ни разу не взглянув в зеркало заднего вида.

В какой-то момент меня пробирает осознание того, что у меня с собой нет ни денег, ни телефона. Ничего.