Я из Железной бригады читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Для прямого выстрела это хорошо, но вот останавливающее действие, думаю, под вопросом, – задумчиво высказал я свои мысли, отвечая на вопрос командира, как вообще эта винтовка стреляет.
– Поясни, – попросил поручик."
"– Да просто все. Калибр небольшой, пуля летит с очень высокой скоростью, она, как мне кажется, прошибет насквозь и двоих за раз, да вот остановит ли? Нет, понятно, что рана будет серьезная, но в атаке человек, который в горячке получил такое ранение, сразу может и не понять этого, глядишь, учудит еще чего, успеет рубануть, или скажем, выстрелить в кого-то.
– Найдем тебе весы, но позже, – уверенно ответил поручик. – Нам сегодня на выход ночью. Я бы тебя, конечно, не стал брать в первый день, не знаем еще друг друга, но думаю, ты не подведешь.
– Постараюсь оправдать ваше доверие, вашбродь, не пожалеете. Идем далеко?
– Пока не доводили до нас. Ближе к вечеру, скорее всего. Если дела есть, делай и отдыхать, ночка будет тяжелой. Вон, дождь собирается, а значит, будет грязно.
– Я тогда винтовкой займусь, если не возражаете? – спросил я.
– А что с ней еще надо делать? – даже удивился поручик.
– Да надо бы прикрыть эту красоту, больно уж блестит, – показал я на ложе. Оно было так покрыта лаком, что блестеть будет сильно, за версту увидишь.
– Ну вот, такую красоту и закрывать?
– Это ж боевая винтовка, а не для украшения стены, поэтому да, прикрою.
Попросился на склад, отпустили, заодно подсказав, где он находится. Не близко оказалось. Там у серьезного вида унтер-офицера я полчаса выпрашивал старых и рваных мешков. Вот же собака уставная, не положено, говорит, и баста.
– Я вам в сотый раз объясняю, мне не домой их нести, а для службы…
– А я тебе в сотый раз повторяю, не положено!
– Я вижу, что не положено, а вы положите, – не прекращаю давить я.
– Это ты чего сейчас, пошутил так, да?
– Господин унтер-офицер, ну что вам, жалко драной мешковины? В самом-то деле? – все же я устал.
– Мне все сдавать нужно.
– Да ладно, кому она нафиг нужна?
– Нафиг, как ты говоришь, может, и не нужны, а сдать я обязан.
– Черт с вами, а если требование от командира принесу?
– Попробуй.
– Так по требованию вы мне хорошие должны будете дать, а я прошу старье, рваные и грязные.