Я из Железной бригады читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Обоих наградили посмертно, семьи пенсию получили, государство им поможет, не забудет.
Ага, того государства осталось на год, а что потом? Хотя, если честно, не факт, что ребята пережили бы гражданскую войну, там очень многие погибнут, получив пулю или удар саблей от своих же. Так ли плоха смерть в бою, от руки врага?
– Виноват, ваше превосходительство, а как же мой плен?
– А что плен? Ты же не дезертир, в плен попал без сознания, чудо, что тебя не расстреляли, а решили обменять. Да и то состояние, в котором ты находился, никаким образом не позволяло тебе оказывать сопротивление.
– Что же, подходящей кандидатуры из австрияков не нашли, раз так и не обменяли? – чуть нахмурился я.
– Австрийские власти требовали очень много за тебя, главное, что тормозило процесс, это желание австрийцев видеть освобожденным полковника Штрауфенберга, захваченного еще осенью. Но там настоящий военный преступник, жестоко уничтожавший мирное население в захваченных деревнях и селах, командование не согласилось его отпускать.
– И правильно, таких козлов мочить в сортире надо, а не отпускать, – кивнул я и поменял тему: – Так что же теперь со мной будет?
– Восстанавливаетесь, прапорщик Воронцов, жду возвращения в строй такого отличного солдата. Пардон, – Марков улыбнулся, – офицера!
– В смысле? – аж охренел я."
"– В прямом, – твердо кивнул головой комполка, – за храбрость в бою, за добытые сведения о противнике вы награждены повышением в звании и шейной золотой медалью «За храбрость», на Анненской ленте.
Сказать, что я обалдел, не сказать вообще ничего. Я тут который месяц уже думки гоняю, что меня ждет, а меня наградами обсыпали, да еще и в офицеры произвели, охренеть, дорогая редакция. Это что же, я тоже теперь – «дракон» и сатрап? За мной через год вся солдатня гоняться начнет? Солдатней я называю то отребье, что будет убивать всех налево и направо, а не всех солдат.
А через пару дней ко мне пришли ребята: Старый – Иван Копейкин, Ванька-Малой и Лешка-Метла. Обрадовался я всерьез, ибо здорово переживал за ребят. Рассказали, что так и воюют снайперами, Марков не стал их расформировывать или вообще упразднять, лишь добавил двух солдат, что так же хороши в стрельбе, произвел Старого в старшие унтер-офицеры и дал добро на их деятельность.