Наталия Журавликова — «Я и это переживу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я и это переживу читать онлайн

Обложка книги Я и это переживу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ирина мечтает об идеальной семье и в красках рисует своё будущее в деталях чуть ли не с детства. Но реальность никак не хочет соответствовать красивой картинке. Замуж её угораздило выйти за "мамсика", свекровь портит нервы не только при жизни, но и после. Мало того, абсолютно несуеверная Ира начинает то ли сходить с ума, то ли верить в переселение душ. Разобраться ей поможет "эзотерических дел" журналистка, которая после череды неудач и разочарований в профессии, кажется, нащупала настоящую мистику.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ага, так ты мы всё-таки собираемся разговаривать, – Ира изо всех сил старалась, чтобы голос у неё не был хриплым и дрожащим, но получалось не очень.

Егор рассмеялся, радостно и беззаботно, словно с облегчением. Завёлся двигатель, они поехали.

– Я ужин приготовил, надеюсь, он не очень остыл.

– Тебе Ольга сказала всё, да? – сообразила Ира.

– Что – всё?

– Ну, что я тогда правда Петю впервые после школы встретила, и не обнималась с ним вовсе, просто поскользнулась, чуть не упала, а он меня поймал. А я смеялась, как дура, от неловкости.

Как раз это твоя мама и видела.

– Нет, этого она мне не рассказала, – Егор хмыкнул. – А надо было? Я приехал к ней, сказал что очень хочу с тобой объясниться. И попросил подсказать, когда это удобнее сделать. Она предложила помочь. Вот и всё.

– Значит, всё дело не в том, что ты мне поверил и решил об этом сказать?

– Почему не в том? Я тебе и так поверил. Без оправдашек твоих. Правда, не сразу, сначала у меня шок был от неожиданной информации. Но потом я решил, что мне всё равно.

Но с твоими пояснениями всё стало даже ещё лучше.

– Ты хотел… объясниться? Насчёт чего?

– Желаешь, чтобы я тебе в машине в любви признавался? Я ради этого сегодня чуть духовку не спалил, а ты хочешь, чтобы жертва оказалась напрасной? Да и, знаешь, это ещё чревато аварийной ситуацией. Как минимум.

– Ладно, давай говорить о чём-нибудь нейтральном, – предложила Ира. – Пока к тебе едем. Как на работе дела?

– Хорошо, а у тебя?

– Тоже ничего. Новый проект делаем.

– Вы всегда его делаете, насколько я помню. Правда не знаю, он один и тот же, или нет.

– Разные. Подкалываешь?

– Ага, немного.

И дальше почему-то беседа не пошла. Ира смотрела в окно, так внимательно, словно ни разу этого раньше не делала, или там происходили события мирового значения. Егор был в более выигрышном положении, ему надо было рулить и пристальный взгляд на дорогу в его исполнении выглядел более естественно. Примерно на половине пути он догадался, что можно включить музыку.

По радио исполняли какой-то рэпчик, вполне нейтрально. Ехали молча, друг на друга не смотрели, детский сад какой-то.

«Вот сейчас придём к Егору, и он скажет, что сам не понимает, зачем с поцелуями подкатил», – подумала Ира.

Повезло, что не пришлось стоять в пробках, а то она бы, наверное, из машины выскочила прямо в темень. На часах почти девять вечера, понесло же её ужинать на ночь глядя. Разве приличные мадамы едят после шести? Ира нервно рассмеялась.