Я и это переживу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Далии и старой занозе Степановне.
Надо же, помнит всё-таки людей из прошлой жизни.
– Ульяна, я думаю, это их напугает.
– А, точно! Я не подумала что-то, – девочка расхохоталась. А потом сделала серьёзное лицо.
– Знаешь, ты не сердись на маму, ладно.
– А почему ты думаешь, что я сержусь?
– Ну, я тоже на неё злилась тогда. Когда дорогу переходила. Она же тебе рассказывала, что была с папой.
– Да, конечно, помню.
– Я же потом тоже всё вспомнила.
– А почему ты разозлилась? – Егор не смог удержаться от вопроса.
– Да потому что они обнимались. Он её обхватил обеими руками, а она за него держалась и смеялась.
– Ясно.
Егор не знал, что сказать. Они стояли в обнимку, а потом вдруг начали встречаться и поженились. Замечательное совпадение, куда уж их встрече на кладбище до такой случайности! Понятно, что показания Ульяны нельзя считать документальными свидетельствами, но до этого-то всё совпадало.
Ирина вернулась в комнату, весёлая, глаза светятся.
– Ну, как тут у вас?
– Всё хорошо.
– С Новым годом, Ульяна.
– Егор, ты в порядке, тебе не плохо там? – Ира заглянула в телефон. – Температуры нет?
– Нет, всё в порядке, спасибо. Ну, вы празднуйте, я просто поздравить хотел.
Егор через силу улыбнулся.
– Захочешь, звони нам, может сходим вместе в парке погуляем, – предложила вдруг девочка.
Ира немного смутилась, но поддержала:
– Да, конечно, будем рады.
Егор пообещал подумать, передал всем привет и скомкано попрощался.
– Странный он какой-то, – задумчиво сказала Ира. – Ну да ладно, пойдём к остальным."
"Праздник они отмечали дома у Ольги и Марты. Их третья соседка уехала на все каникулы к родителям. Ульяна была единственным ребёнком, но не чувствовала себя лишней, ей было вполне весело. Да и все остальные, кроме Иры, не относились к ней, как малышке. И хотели бы, да уже не получалось.
До Нового года оставалось полтора часа, а у них ещё стол не до конца накрыт. Ира бросилась помогать.
– Как неожиданно, что он позвонил, да? – тихо спросила у неё Ольга.
– Угу. Наверняка, хотел с Ульяной поговорить. Чувствует в ней родственную душу. Ты же знаешь, он всегда мамсиком был.
Тут подруги услышали всхлипы. Оказалось, Ульяна стояла рядом и всё слышала.
– Солнышко, – Ирина бросилась к дочери. – Извини. Я не хотела сказать о Егоре плохо. Да, у него с мамой всегда были очень хорошие отношения. Давай, ты тоже моим мамсиком сейчас побудешь, я тебя на ручках покачаю.