Наталия Журавликова — «Я и это переживу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я и это переживу читать онлайн

Обложка книги Я и это переживу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ирина мечтает об идеальной семье и в красках рисует своё будущее в деталях чуть ли не с детства. Но реальность никак не хочет соответствовать красивой картинке. Замуж её угораздило выйти за "мамсика", свекровь портит нервы не только при жизни, но и после. Мало того, абсолютно несуеверная Ира начинает то ли сходить с ума, то ли верить в переселение душ. Разобраться ей поможет "эзотерических дел" журналистка, которая после череды неудач и разочарований в профессии, кажется, нащупала настоящую мистику.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Далии и старой занозе Степановне.

Надо же, помнит всё-таки людей из прошлой жизни.

– Ульяна, я думаю, это их напугает.

– А, точно! Я не подумала что-то, – девочка расхохоталась. А потом сделала серьёзное лицо.

– Знаешь, ты не сердись на маму, ладно.

– А почему ты думаешь, что я сержусь?

– Ну, я тоже на неё злилась тогда. Когда дорогу переходила. Она же тебе рассказывала, что была с папой.

– Да, конечно, помню.

– Я же потом тоже всё вспомнила.

– А почему ты разозлилась? – Егор не смог удержаться от вопроса.

Может, это неправильно, но не смог.

– Да потому что они обнимались. Он её обхватил обеими руками, а она за него держалась и смеялась.

– Ясно.

Егор не знал, что сказать. Они стояли в обнимку, а потом вдруг начали встречаться и поженились. Замечательное совпадение, куда уж их встрече на кладбище до такой случайности! Понятно, что показания Ульяны нельзя считать документальными свидетельствами, но до этого-то всё совпадало.

Ирина вернулась в комнату, весёлая, глаза светятся.

– Ну, как тут у вас?

– Всё хорошо.

С Новым годом, Егорка!

– С Новым годом, Ульяна.

– Егор, ты в порядке, тебе не плохо там? – Ира заглянула в телефон. – Температуры нет?

– Нет, всё в порядке, спасибо. Ну, вы празднуйте, я просто поздравить хотел.

Егор через силу улыбнулся.

– Захочешь, звони нам, может сходим вместе в парке погуляем, – предложила вдруг девочка.

Ира немного смутилась, но поддержала:

– Да, конечно, будем рады.

Егор пообещал подумать, передал всем привет и скомкано попрощался.

– Странный он какой-то, – задумчиво сказала Ира. – Ну да ладно, пойдём к остальным."

"Праздник они отмечали дома у Ольги и Марты. Их третья соседка уехала на все каникулы к родителям. Ульяна была единственным ребёнком, но не чувствовала себя лишней, ей было вполне весело. Да и все остальные, кроме Иры, не относились к ней, как малышке. И хотели бы, да уже не получалось.

До Нового года оставалось полтора часа, а у них ещё стол не до конца накрыт. Ира бросилась помогать.

– Как неожиданно, что он позвонил, да? – тихо спросила у неё Ольга.

– Угу. Наверняка, хотел с Ульяной поговорить. Чувствует в ней родственную душу. Ты же знаешь, он всегда мамсиком был.

Тут подруги услышали всхлипы. Оказалось, Ульяна стояла рядом и всё слышала.

– Солнышко, – Ирина бросилась к дочери. – Извини. Я не хотела сказать о Егоре плохо. Да, у него с мамой всегда были очень хорошие отношения. Давай, ты тоже моим мамсиком сейчас побудешь, я тебя на ручках покачаю.