Я и это переживу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И они начинают всякие подклады делать, иголки втыкать…
– Куда втыкать, в невестку? – усмехнулась присутствовавшая тут же Ольга.
– Это на Анну Викторовну больше похоже, – невесело хихикнула Ирина. – Она в меня бы не иголку, вилы с удовольствием вонзила.
– У вас с ней, наверное, неотработанные кармические отношения, – выдала новую ересь Света. – Я сейчас книжку читаю, по саморазвитию. Так вот, большая часть всех, кого мы знаем, с нами уже с лохматых времён, можно сказать. Может, вы со свекрушей у первобытного костра заднюю левую ногу оленя не поделили.
– Ногу мужика? – а это уже Веруня заинтересовалась. Она приехала с младшим ребёнком, старшего на мужа оставила.
– Не, мужика целого и живого. Наверное. – сообщила Света."
"– Ой, Светка, ну у тебя и зоопарк в голове, – отмахнулась Ира. – Мне бы с настоящим разобраться, не то что с кармическим ребусом тысячелетней давности.
– Жизнь тебя просто пока не поставила перед такой необходимостью, вот ты и сопротивляешься очевидному, – Светка даже немного обиделась за свою такую стройную саморазвивающую теорию.
Егор позвонил Ирине через неделю. Она как раз однокомнатную студию себе нашла и переезжать собиралась. Извинился, сказал, что неправ был и мама его – самодурша знатная, так просто его не отпустит, надо было сразу уходить. Поговорили, он встретил Иру после работы, с цветами и конфетами, признавался в любви, рассказывал, как сильно скучает, в каждой прохожей её видит, боится, как бы умом не тронуться.
В итоге переехали на съёмный угол они вместе. Как именно паучиха восприняла отъезд сына, Ирина не уточняла. Ей почему-то страшно было об этом спрашивать. Она наивно полагала, что расселение станет решением проблемы. Дурочка молодая.
Егор, хоть и «мамсик», интересный молодой человек. Привлекательный парень, который и ухаживать красиво умеет, и поступает в сложных жизненных ситуациях вполне по-человечески.
– Не демонизируй мою маму, – просил Егор. Но Ира его не особенно слушала. Да, хороший сын, защищает матушку. Но можно представить, чего он в своём детстве натерпелся.