Я и беременный босс читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но всё же выдавила из себя:
— У тебя отошли воды. Скоро начнётся…
=55. Анель
Я пересмотрела сотни обучающих роликов. Я ходила в школу подготовки к родам и очень много читала. Но все мои знания вмиг улетучились. Я почувствовала, что начинаю паниковать!.. И меня вот-вот накроет удушливым колпаком.
— Неля? Неля! Мне ходить можно? — послышался голос Фила. — Мне ходить можно или надо прямо здесь ложиться? Что делать, Неля?
Так. Оставить панику…
— Что значит ложиться прямо здесь, Фил? Я роды на природе принимать не умею! Пойдём… У тебя же ещё не начались схватки.
— Могу, но вот это…
— Ничего страшного! Сейчас дойдём до лавочки. И я сбегаю за подмогой!..
Что творится? Почему сейчас? Почему проклятье цыганки не дождалось ещё немного? О, ужас… Неужели Фил будет рожать?
Я добежала до усадьбы, позвала на помощь. Через несколько минут на площадке появилась машина «скорой помощи».
Водитель лихо затормозил возле лавочки, на которой сидел побледневший Фил.
— Ну что, мамочка!.. Рожать будем! — весело поприветствовал Фила врач.
Санитар помог Филу взобраться в машину. Я полезла следом.
— А вы кем приходитесь? — строго поинтересовался врач.
«Я — мама!» — хотела выпалить я, но вместо этого строго проронила:
— Будущий отец.
Машина «скорой помощи» тронулась с места. Нас должны был отвезти в больницу.
— Ох, ты ж и повезло вам! Дорогу отремонтировали, ездить одно удовольствие! Не то пришлось бы на носилках от самого пруда тащить! — поделился с нами радостью санитар.
А женщина-врач тем временем начала заполнять карточку больного.
— Да не трясись, мамочка! — ласково погладила Фила по ноге врач. — Первый раз, что ли?
— Первородящая, — подтвердила я.
— Дай бог, не последний!
Настроение у врача было отличное. Я была близка к обмороку, а Фил… не издавал ни звука.
— Главное, чтобы успели довезти… — услышала я голос врача.
— Что?
— Роддома, говорю, у нас нет своего сейчас. Закрылиза ненадобностью. Всех рожениц в городской роддом отвозим.
— Полтора часа? — переспросила я одновременно с Филом.
— Не бойся, мамочка… Всё будет хорошо!.. Как раз у нас схваточки пойдут, шейка матки хорошенько раскроется… Приедешь, походишь немного… Потом сразу в родильный зал тебя отдадим. Ничего!.. Родим, оглянуться не успеешь! — подбадривала нас врач.
— Не надо! — прошептал Фил. — Это нельзя отложить? Дайте мне какое-нибудь средство!
— Ты ещё спроси, не рассосётся ли, ну? — улыбнулась врач.