Соль этого лета читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Закусываю губу.
— А давай на базу не поедем?
— В каком смысле?
— Гостиницу снимем. Можно не обламываться, что нас услышат и отрываться до утра.
Еë глазищи увеличиваются на мгновение.
— Нет, — качает растерянно головой, краснеет.
— Почему — нет? — сжимается всё в солнечном сплетении.
Позволяю ей медленно сползти по мне и встать на ноги.
— Не буду я по гостиницам!.. — возмущённо. — Господи… Отвези меня обратно, пожалуйста, Тарханов.
— Мм… Ясно.
И больше взять еë за руку не получается. Психую… Что я не так делал? В гостиницу пригласил? Не понимаю, что такого в этом критичного.
— Кофе хочешь?
— Нет, спасибо.
— Может, заедем, поужинаем куда-нибудь?
— Спасибо, нет. Но если ты хочешь, то… я могу и на такси вернуться, — отстраненно.
Приехали, блять…
В тачке так напряжённо, что кажется перегорит сейчас проводка. Горло сводит спазмом. Словно стену выставила. Говорить тяжело. И я молчу.
Припарковавшись, двери разблокировать не спешу. Мы как будто поссорились. А мне очень хочется помириться и поцелуй.
В тишине смотрим в лобовое.
— Марат…
Неловко и тяжко начинает она.
Только посмей… Только посмей… Как заклинание повторяю про себя.
— Мы не можем встречаться, — собирается она духом. — Я прошу тебя, давай останемся друзьями.
— Что?! — нервно усмехаюсь я. — Какими ещё друзьями? Ты мне полностью нужна.
— Ну, я очень тебя прошу!"
"— В просьбе отказано, — упрямо цежу я. — Если я что-то сделал не так, давай разбор полётов. А такую херню мне предлагать не надо.
— Открой мне дверь, пожалуйста.
Жму на кнопку, пересиливая себя. Открывает.
— Ты всë сделал «так», Марат. И дело совсем не в тебе. Это мои заморочки.
— Наши.
— Что?
— Любые твои заморочки теперь наши.
Отрицательно качает головой. Выходит из тачки. Вылетаю следом.
— Ты же просто просила не афишировать! — рявкаю я.
— У тебя не получится. У нас не получится. Спасибо, в общем и… не забывай, что ты теперь за старшего, ладно?
— Помню.
Поспешно уходит вперёд.
Мне хочется что-нибудь разнести, чтобы выплеснуть все камни из груди.
— Почему?! — со злостью луплю кулаком в крону куста.
А хочется не в крону, во что-то, что может ощутить выплеск этой энергии.
По дороге в корпус, срываю молодняк турников.
— Час уже как отбой, чего тусуемся?
— Но Беса же нет, — настороженно.
— И что? Режима тоже нет? Я пока за Беса.
Завтра, наверняка, пришлют кого-нибудь временно Бессо заменить.
— Музыку вырубаем, и баиньки, — свирепо обвожу их взглядом.