Соль этого лета читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Нет, бой закончен, — встаёт между нами Бес.
— А я сказал — нет! Ты же хочешь продолжить бой, Марат? — вызывающе.
— Решает тренер, — равнодушно бросаю я, спускаясь с татами.
— Спасибо, Рустам, — толерантно пытается зафиналить Бес, — ты очень помог моей команде.
— Да я ещё разок помогу! — зло. — Вернись на татами, Марат!
— На татами решает Бес. Если хочешь продолжения, Рустам, то это уже здесь на песочке. И без правил.
Сплевываю на песок кровь.
Все затыкаются. Между нами звенит от накала.
— Погуляйте, пацаны, — машет нам рукой тренер.
Ухожу первый. Друзья догоняют.
— А что это было, Мар?
Меня трясёт от адреналина.
— Это бывший Аленки, походу.
— А чего он так взъелся?
— Просек, что я — будущий.
Глава 12. Всë зависит от дозы
Такси везёт меня обратно. В груди ожили чувства, которые я стала уже забывать. Чувство обиды, в первую очередь. А ещё — чувство глубокого разочарования. И чувство былой любви, как тлеющие угли. Куда уж без него. Оно имеет привкус пепла и горечи. Заставляет испуганно биться сердце, в ожидании, что не дай бог вернётся во всей своей силе.
И оно так трепещется, что совсем измотало меня. Не хочу! Хватит!
Не бояться не хочу, не трепетать.
И как это не парадоксально, стоит только вспомнить запах, объятия, голос Тарханова, меня отпускает. Это вот всë — тревожащее — снова уходит в прошлое. Марат, как лекарство. И он же — яд. Всë зависит от дозы.
У меня много работы на базе. И бегать, прятаться я больше, наверное, не готова.
За этот год, мир мой отделился от Рустама.
Но грудь сдавлена от тяжёлой тревоги.
А ещё я напоминаю себе, что Марата необходимо оттолкнуть окончательно. Иначе, Рустам его со свету сживет. Парень этого не заслужил. Он не причём здесь… И я тревожусь и за Марата тоже. Люба пишет, что Рустам всë время тусуется там.
Что ж… Если встречи и разговора не избежать, мне надо это пережить. В конце концов, Бессо рядом, а он мне обещал…
— Приехали.
Вздрагиваю, понимая, что машина уже стоит на стоянке.
Расплачиваюсь с водителем. Забираю тортик для нас с Любой.
Небо уже темнеет. Оборачиваюсь, оглядывая машины на стоянке. Рустам здесь.
Живот неприятно сводит, лицо немеет…
Я чувствую, мы встретимся сейчас. И так и есть. Словно ждёт именно меня. На крылечке. Сидит, курит…
— Здравствуй, Алëнушка, — поднимается.
— У нас здесь не курят, Рустам, — голос предательски хрипит.
— Мм.
Тушит сигарету о край урны.