Соль этого лета читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из-за поворота выходят тренеры со спонсорами. Алёна практически врезается в них. Все тормозят.
Мать твою. Бес именно этого не хотел, так?
А я говорил — рано!"
"Вылетаю из тачки. Быстро догоняю Алёну.
Бес зажмуривается, выражая лицом происходящую катастрофу.
Его брат не сводит с Алёны глаз.
— Привет, Алëнушка, — хрипло.
— Добрый вечер, — бесцветно отвечает она, неустойчиво покачнувшись на каблуке.
Подхватываю за локоть.
Меня дёргает от ревности это многозначительное «Алёнушка».
— Вы идите, я догоню, — сверлит взглядом Алёну Рустам.
— Рустам, — тихо рычит Бессо.
— Что? — нахально.
Рефлекторно оцениваю его как противника. Больше тридцати. Коренастее и массивнее, чем я. И опытнее. Но мне кажется, притронься он сейчас к ней, я его урою!
— Алёна Максимовна, можно Вас? — тяну ее за локоть, уводя от них.
Она подхватывает неожиданно меня под локоть, и не сопротивляясь, идет следом.
— Я не понял, а что это за бычок борзый? — слышу вслед.
— Мои пацаны, Рустам, это — моя семья. Ты это знаешь. Давай не будем ссориться?
Дальше уже не слышу.
— Кто он тебе?
— Спокойной ночи, Марат, — отбирает руку у крыльца административного корпуса.
Не оборачиваясь, забегает вверх по лестнице, скрываясь за дверью.
Сажусь на крыльцо.
— Спокойной ночи, мля… Я уже забыл что это такое.
Через минут двадцать подходит тренер. Поднимаюсь.
— Так вышло, — пожимаю плечами.
— Давай, боец, спать, — хлопает по плечу. — Дальше я сам. И это… Ты не задирайся на него. Я сам порешаю все вопросы.
Сверлю взглядом Беса. В смысле — не задирайся? Я так не умею. Я на все отвечаю зеркально.
— Ладно! — поднимает, сдаваясь, руки. — Утро вечера…
— …Мудренее.
— Спать.
Глава 11. Будущий
Рустам зачастил. Я бешусь от его присутствия здесь. Правда, Алёны, наоборот, нет вторые сутки. И я едва сдерживаю себя, чтобы ей не писать. Что писать я пока не придумал. Скачусь в пошлые подкаты — заблокирует. Послевкусие после нашего свидания, мне кажется, осталось приятным. Мне не хочется портить…
Но еë нет и нет… И я на нервняках каждый раз не могу пройти мимо груши равнодушно.
— Ну как ты бьешь?! Смотреть не могу. Корпусом работай! — проходит мимо Геннадий Иваныч.
Это тренер по боксу.
Ловлю качающуюся от удара грушу.
— Ты чей?
— Беса.
— Самбист?
— Ага.
— А чего грушу терзаешь?
— А я в самбо из бокса пришёл. В третьем классе.
— Хм… А чего ушёл?
— С тренером не сошлись характерами.
— Как зовут?
— Марат.
Давит сзади мне на лопатку.