Соль этого лета читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты ей сказал это?
— Да.
— Молодец. Значит, у неё будет шанс подумать об этом. И в следующий раз сделать по-другому.
— Нет… — упрямится во мне моя сердечная боль. — Она не хочет этих отношений. Еë всë напрягает. Я напрягаю. Я сделал уже сотню шагов навстречу, а она всего пару. И те — сомневаясь и вынужденно. Не сдвинусь больше с места!
— Дуру бы ты не полюбил, а умная — исправит. Успокойся…
От ритмичных движений маминых пальцев по моей шевелюре, немного отключаюсь. Тимка залезает ко мне на диван, ложится головой на руку.
— Мои мальчики, — вздыхает мама.
Врубаюсь обратно от голоса отца.
— А что это у нас стол не накрыт?
— Сейчас… — возобновляет домашнюю суету мама. — О чём-то тихо говорит с ним.
Сонно хмурясь, встаю с дивана. Тяну ему руку.
— Мм… Красавчик! — оглядывает моë лицо. — Ну, пойдём, пока мама накрывает, поговорим.
Садится в своё кресло в кабинете, я присаживаюсь на открытое окно. Отец не мама, носом натыкает во всё косяки. Может, мне сейчас и надо, чтобы натыкали.
— Рассказывай, — перебирает бумаги.
— Бес звонил тебе?
Отец иногда работает с Бессо по нашей школе как нотариус по оформлению документов на интернатовских. Очень его уважает.
Откладывает в сторону бумаги. Складывает пальцы в замок, вжимает в губы.
— Пока — нет.
Медленно выдыхаю.
— Короче… С чего начать-то? — хриплю, взъерошивая волосы.
— Начни сначала.
— Бес меня разочаровал, наверное.
— Это уже конец истории, судя по всему.
— Ладно! Хорошо, — кусаю губы. — Я влюбился в девушку…
Отворачиваюсь в окно.
Сейчас скажет, что всë это не серьёзно. И что я идиот, если из-за этого поставил под угрозу свою спортивную карьеру.
Но он молчит.
— Дальше, — подгоняет меня.
Рассказываю суть конфликта. И то, что Алёна скрывала… И то, что Бес отмазал брата. Упуская только наше слишком личное с Аленой.
Отец не перебивает.
— Втащил я ему, в общем, без всякого бусидо. Морда в фарш. На Скорой увезли… — заканчиваю я всю эпопею.
— Ждём иск?
— Скорее всего.
— Понятно, — встаёт отец, меряет комнату шагами.
— Я не прав?
— Не прав.
Отворачиваюсь зло. С хера ли я не прав?!
— Но втащил ты ему правильно.
— В чем, тогда, не прав??"
"— Потому что не тебе, сопляку, Бессо судить, понял? Историю я эту знаю с другой стороны. Это ты только за себя отвечаешь: захотел — втащил, захотел — мимо прошёл. А у Бессо пацанов сколько? Он один везёт на себе огромный проект.