Соль этого лета читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мокрый какой!
Ловко вцепляется пальцами в резинку шорт.
— Насквозь.
Делаю шаг назад, резинка, вырвавшись, щёлкает по прессу.
— Да не трогай ты меня! — злюсь.
Я обнажен сейчас эмоционально, и сдерживаться не получается.
— Недотрога-Тарханов! — ядовито. — Кто в такое поверит? Пожалуй, что никто!.. — многозначительно играет бровями.
Разворачивается и, виляя задницей, уходит.
Смотрю ей в след.
Мне главное, чтобы Аленка верила.
Но обида на неë возвращается как приливная волна.
И хочется разной херни наворотить за то, что она уехала с ним!
Но сильнее этого, чувство тревоги.
«Она в порядке?», — пишу Бесу.
«В порядке».
«Когда она вернётся?»
«Возможно, никогда. Это ей решать».
«Да почему?! Что я сделал??»
«Разберёмся, Мар. Не срывай тренировки. Пацаны на тебя равняются».
Никогда.
Никогда. Никогда. Никогда.
Никогда.
Это даже не год, как в прошлый раз.
Меня внезапно скручивает, сердце сбивается с ритма. И сжимается в спазме.
Оседаю на лавочку. Осторожно дышу, прислушиваясь к телу.
Опускаю голову, пряча лицо в ладони.
Возвращайся, пожалуйста! Оно без тебя биться не хочет…
Я уплываю в наши счастливые моменты, выискивая там лекарство.
Люблю… Любимый котёнок… Любимый мальчик… Люблю…
Но становится только хуже. В разы хуже. Я погружаюсь в какой-то тяжёлый непробиваемый коматоз.
Мне хочется лечь лицом к стене, и не видеть никого.
Но вдруг она приедет?
И я ухожу на стоянку, сажусь там на шину. Слепо смотрю вперёд…
Глава 37. Предложение
Смотрю в окно машины. До центра ещё минут десять.
«Я накосячил… Прости меня… Не спрашивай… Я тебя боюсь… Просто так прости… Я потом расскажу…», — вертятся слова Марата.
Качаю в шоке головой. Вот тебе и котёнок… Неприкаянный мальчик! Ерунда, по твоему, да?!
Как у вас с Катей всё просто!
А у меня всё сложно. Я такое не понимаю. Не принимаю.
Слезы высыхают на лице.
Когда уже доедем? Рустам, словно специально, не торопится.
В машине пахнет его телом и парфюмом. А этот запах отпечатался у меня на подкорке в таких якорях, что вызывает тревогу и отторжение.
Нет, мне не страшно рядом с ним больше. Мне тяжело и всë еще обидно.
Не доезжая до центра, он притормаживает у одной из высоток. На первом этаже цветочные магазинчики.
— Посиди минутку, я сейчас вернусь.
— Нет, спасибо. Я выйду здесь.
— Я попросил «минуту», — давяще.
И когда-то эта интонация заставляла меня зажаться и выполнять его желание, только чтобы избежать негатива и развития конфликта.