Я еще царь. Книга XXX читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Так что я обрадовал своего водителя второй раз.
До места мы доехали быстро, впрочем, как и всегда. Нас никто не останавливал, что было удивительно.
Так же я смог разглядеть, как живется жителям при новом царе. Оказалось, что большой разницы не было. Да, жандармов увеличилось в разы. Да, рекламы на фасадах зданий стало меньше, также появились еще некоторые мелкие детали. Но к моему удивлению жители если и были недовольны, то точно не страдали.
Когда я подъезжал, на телефон пришло сообщение с более точными координатами.
Переулок, неподалеку от вокзала. Туда мы и направились.
— Останови тут, — сказал я Даниле, и машина замерла.
На улице, как назло, с козырька упал снежок и попал за шиворот, что было неприятно. Пришлось немного поднять температуру тела.
— Господин Кузнецов, — раздался приглушенный голос из темного угла переулка.
— Вот уж не думал, что встречу вас, агент И, — кивнул я, когда увидел, кто пришел на встречу.
— Рад, что вы меня еще помните, — он поправил шляпу. — Давайте посидим в кафе.
— Эмм…
На всякий случай Лора начала полную проверку агента. Потому что, зная мое положение в стране, предлагать такое… На первый взгляд посидеть в кафе было простой формальностью. Но для одного из врагов государства, это было… мягко сказать, сомнительно.
— Не волнуйтесь. Это кафе исключительно для обмена информации. Было создано только для агентов и связных. О нем мало кто знает.
— А если туда зайдут простые люди? — удивился я.
— Дрянная кухня. Плохое и грубое обслуживание.
— Так может, просто посидим в машине? — я приоткрыл дверь.
— Не стоит, — помахал он рукой. — Скажу больше. Любая машина, выехавшая из вашего особняка, помечается. Так что лучше не рискуем. К тому же для своих у нас просто отличный кофе.
Он не соврал. Кафе находилось мало того, что в труднодоступном месте, так еще и путь к нему пролегал через подворотни, где надо было спуститься в подвал и постучать в железную дверь без обозначений.
— И сюда ходят посторонние? — удивился я, когда нам открыли дверь.
— Еще как! — кивнул агент И. — Есть мазохисты. Да и у подростков теперь это какой-то тренд. Посетить самое ужасное кафе. Вот они и заглядывают иногда. Хотя большинство не находит даже вход.
Внутри был настоящий ад. Грязные столы. Мусор повсюду. За двумя столиками сидело несколько человек. Судя по шляпам и темным очкам, это были агенты.