Я еще царь. Книга XXX читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Как себя чувствуешь?
— Спасибо, неплохо. Слышал, вы отлично справились с управлением, пока вашего брата не было на работе? — кивнул я.
— Да, было дело, — пожала она плечами.
Маргарита с удивлением посмотрела на свою собеседницу.
— Эль твой брат? — поинтересовалась она, хотя в глазах не было ни капли удивления. После чего посмотрела на меня. — Господин Кузнецов, рада вновь с вами встретиться.
Она мягко подошла ко мне, улыбнулась, словно лиса, и протянула руку — не для рукопожатия, а чтобы я ее поцеловал.
— Добрый день, — бесцеремонно пожал я ее ладонь.
— Не заняла, а устроилась на работу после собеседования с губернатором и его помощником, — гордо заявила она.
Ну да, как я мог забыть, что все госслужащие проходили собеседование с бывшим агентом ОМЗ — Донцовым.
— Тогда поздравляю. Слышал, завтра у вас важный день.
— Не сказала бы, — ответила она. — Но я постараюсь сделать все максимально профессионально.
Мы обменялись любезностями и разошлись. Дел у меня еще было полно.
Пришло сообщение на телефон от царицы Ольги.
«Михаил, прошу прощения, Петя хотел бы прийти в администрацию, но он пока не в том состоянии. Восстановление идет медленно, так что не мог бы ты прийти к нему? Он не знает, что я тебе пишу.»
— Ля какая, — фыркнула Лора. — С каких это пор царь Сахалина будет ходить по гостям к разным…
— К кому? К бывшим царям? А почему бы и нет? Мне не сложно, — пожал я плечами. — Да и к тому же, если останусь в администрации, по-любому появятся еще проблемы… Ой, дела.
— Ты чего стал таким ленивым? Раньше тебе нравилось!"
"— Да мне и сейчас нравится, Лора. Просто в любое дело надо входить постепенно. Как с тренировками. Нельзя сразу начать работать на максимальных оборотах. Надо раскачаться… Постепенно повышая нагрузку… Так и тут.
— Миша, у тебя случайно не начали отмирать клетки мозга? Давай проведу сканирование? А то вдруг? Ты несешь какую-то дичь!
— Да все-все, иду! — улыбнулся я. — Ух ты какая, строгая.
Выйдя на свежий воздух, я немного постоял на улице, наблюдая, как снег падает на крыши домов.
Опять я вступаю в этот круговорот дел… Думаю, если хорошо поработать, то рано или поздно смогу быть более свободным. Хотя чего уж таить? Мне и сейчас все нравилось.
Было только начало дня, а значит, дел еще скопится уйма. И к тому же надо решить, где сейчас моя помощь будет самой необходимой. И все равно пришел к выводу, что сперва необходимо получить кое-какие разъяснения от Петра.