Чарли Ви — «Я больше тебе не верю (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я больше тебе не верю (СИ) читать онлайн

Автор: Чарли Ви
Обложка книги Я больше тебе не верю (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я стояла перед витриной ресторана, вглядываясь через стекло в знакомый профиль. Словно смотрела фильм с участием моего мужа и лучшей подруги. Сейчас режиссёр крикнет «Стоп» и Слава отпрянет от Маши. Но поцелуй продолжался, и никто не торопился их остановить. Странное чувство дежа вю пробудило скрытые воспоминания. Как когда-то парень из прошлого предпочёл мне другую, так и сейчас муж сделал то же самое. Только теперь Маша не обнимала и не успокаивала меня. Теперь она была на другой стороне. И я никак не могла понять от чьего предательства мне больнее.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я,что похож на придурка?

— Как ты разговариваешь со мной?

— Представляешь, я теперь такой. И я решил остаться здесь в этом городе.

— Это всё из-за рыжей девушки, которая сбежала? Значит, ты тоже мне изменял? — её голос стал пискляво-высоким. Мне даже стало смешно, как она пытается выкрутиться за счёт меня.

— Да, Света. Я изменил тебе. Влюбился в другую и хочу быть с ней. А нам с тобой лучше расстаться.

— Хорошо, я тебя поняла. Что ж удачи тебе с твоей ненаглядной рыжухой. Вспыльчивая она у тебя больно. Надеюсь, у вас всё будет хорошо.

Куда подевалась девушка-ромашка, которая дула губки и часто моргала ресницами. Сейчас передо мной стояла настоящая Света, как раз такую жарил мой отец раком, а она визжала от восторга. Каждое её слово было наполнено ядом. А последнюю фразу она произнесла с интонацией «чтоб вы сдохли».

Я не ответил, просто молча ждал, когда она выйдет. Давно уже надо было с ней поговорить, тогда она бы не приехала.

На душе стало легче. Я будто скинул с плеч штангу двадцать килограммов.

Одно дело сделано. Теперь надо вернуть Алису. И разобраться со Славой.

Глава 42

Бегство. Очередное бегство от себя и своих проблем. Но так лучше. Сбежать, чтобы не наделать глупостей.

Прошло три дня. Сама не знаю, как я их пережила. Просто сняла номер в гостинице и отключила телефон, чтобы создать вокруг себя вакуум тишины. Перед этим написала маме, что еду в командировку, чтобы она меня не потеряла. Мне просто надо было услышать саму себя и понять, чего же я всё-таки хочу. Моя нервная система была, как сплошной оголённый нерв.

Мне всегда казалось, что я сильная и никакие неурядицы не могут меня сломить. Но последний месяц дался тяжело. И я была на грани нервного срыва. Раньше передо мной всегда чётко стояла цель, я хотела замуж — вышла, хотела любимую работу — стали вести канал, хотела ребёнка…собиралась идти и к этой цели. Я могла биться с проблемами, могла противостоять неудачам, когда у меня была цель, правое дело, любимый человек, ради которого всё это совершалось или во имя чего.
Но теперь всё исчезло. Жизнь изменилась за месяц дважды, и я не готова была к таким переменам.

Я ещё раз посмотрела в иллюминатор. Подо мной проплывали леса, поля и какие-то маленькие деревушки. Закрыла глаза, попыталась уснуть, но перед глазами в который раз появилось Сашино лицо в ту ночь, когда он затащил к себе в машину. Мне его не хватало. Очень. Его дыхания с мятным привкусом свежести, горячих рук, которые крепко прижимали и вселяли уверенность.

Подбор книги