Я больше тебе не верю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
И принимать решения предстоит только тебе. Но я всё же выскажу своё мнение. Если ты хочешь отомстить, хотя ты знаешь, я всегда была и буду против мести. Вселенная сама знает, кого наказать, а кого наградить. Надо искать союзников, которые помогут тебе победить со стопроцентной уверенностью. Саша, хороший мужчина, он переживает за тебя, а это одна из самых важных качеств человека, с которым можно строить своё будущее. Почему бы тебе не довериться ему? И хоть раз попробовать сделать не так, как ты хочешь, а как тебе подскажет Саша.
— Уже поздно мам. Мы поругались. И я к нему не вернусь.
— А почему ты не можешь сама пойти к нему и помириться? Уметь просить прощения — это хороший навык.
— Я? Я должна идти первая к нему мириться?
— А что здесь такого? Он обидел тебя? Обозвал? Ударил?
Я снова прокрутила в голове наш разговор, и сегодня он не казался таким обидным. Особенно после маминых слов.
— Нет.
— Тогда не вижу причин для расставаний.
— А почему ты его защищаешь? Как-то это подозрительно.
— Алиса не надо искать везде подвох. Мне просто понравилось, как он смотрел на тебя. Так бывает, когда человек любит. Да и, судя по поступкам, он неплохой. Слава мне не понравился сразу. Со временем я научилась слушать свою интуицию. Советую, прислушайся к своей.
Мама подошла ко мне и погладила по голове, как будто перед ней сидела не взрослая дочь, которая уже была замужем и жила самостоятельной жизнью, а маленькая девчонка.
— Ты же умная девочка. Значит, примешь правильное решение. Я верю в это.
Острый комок в горле отдавал болью в нос. Там щипало, а на глаза уже наворачивались слёзы."
"— Спасибо, мама. Ты у меня самая лучшая.
К десяти я была уже в кафе, где и договорились встретиться с Васей. После разговора с мамой у меня появилось огромное желание приехать к Саше на работу и…извиниться. Я представила себе, как загорятся от удовольствия его глаза, а в сердце ёкнуло от предвкушения. Но встречу отменять было уже поздно, и я решила поехать к Саше сразу после неё.
Вася немного опоздал. Это был обычный работяга, в спецовке и кирзовых сапогах. Я представляла его совсем другим, не думала, что в этой фирме люди могут выглядеть иначе, чем офисные работники.
— Привет! — он протянул мне сухую мозолистую руку. — Извини, что в таком виде, но я не успел переодеться.
— Да всё нормально. Итак, о чём ты хотел мне рассказать?
Вася оглянулся по сторонам.