Виктория Вишневская — «Я беременна от вас, босс!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я беременна от вас, босс! читать онлайн

Обложка книги Я беременна от вас, босс!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— У меня для тебя поручение. Ты же хорошая сотрудница, выполнишь все безукоризненно, — произносит босс, подхватывая меня под бёдра и сажая прямо на стол.— Босс? — бормочу, бледнея. — С вами всё в порядке?— Ты родишь мне ребёнка, — внезапно выпаливает, глядя прямо мне в глаза.И я не знаю, что абсурднее: слышать это от своего босса или то... что я уже беременна от Эмира. Но только вот он не знает, что мы однажды переспали. И никогда не узнает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если до этого она была задумчивой, то сейчас, видя меня, теряется. Но всё же заходит в лифт. Отворачивается, скрещивая руки на груди.

Надо просто промолчать. Сделать вид, что я её не знаю.

Но вместо этого мой рот открывается сам.

* * *Виталина

– Да ладно! Виталина Александровна, вы серьёзно нас покидаете?

– Угум, – отвечаю, приподняв уголки губ. Настроения, если честно, нет никакого.

– Да на кого вы же нас оставляете? Кто теперь будет Эмира Тагировича успокаивать, когда он буйствует?

– Ничего. Справится, – заверяю я.

Даже думать об этом не хочу. Вот только этих переживаний мне не хватало.

– Ну, я надеюсь, вы хоть новую помощницу подготовите за две недели?

– Нет. Я хочу написать заявление на отпуск.

Не могу я с Эмиром больше работать. Эти две недели я не выдержу. Ловить на себе презрительный взгляд, чувствовать вину и терпеть пренебрежение в мою сторону. Не смогу. Тяжело находиться с любимым человеком, которому так бесстыдно врала. А он теперь мне и не верит.

– А, хорошо… Сейчас.

Через десять минут я ставлю несколько подписей.

Встаю со стула, забираю документы и прощаюсь. Хочу быстрее уйти. Мне бы домой… А то некомфортно чувствую себя в чужих вещах.

Да, я, как дурочка, не ночевала дома. Потому что знаю своих родителей – они назло остались в моей квартире и никуда не уехали. Ждали, пока их психованная дочь вернётся.

А я не пришла. Переночевала у Ксаны, а заодно рассказала ей обо всем. Хотелось кому-то поплакаться в жилетку. И когда я сделала это, стало проще, но наутро я встала немного разбитая.

Лицо опухло от вчерашних слёз.

И теперь я выгляжу… мягко говоря, не очень. Ещё и не в своей одежде я словно не я. Мне пришлось брать вещи у подруги, чтобы явиться в офис – домой я так и не попала. Проснулась поздно и не успела заехать, решила сразу пойти увольняться.

Шагаю по коридору, стараюсь не смотреть по сторонам. Вряд ли Эмир окажется на этом этаже. Он сюда априори не ходит. Обычно это делаю я.

А пока здороваюсь со всеми подряд. Иду к лифту, поправляя расстёгнутое пальто.

Нажимаю на кнопку вызова и жду буквально минуту.

Убраться. Отсюда нужно убраться как можно скорее.

Лифт на моём этаже останавливается. Двери открываются, а я поднимаю взгляд с белоснежной плитки. И на секунду замираю, видя Эмира, опирающегося спиной о стенку кабины.

Делаю вид, что не замечаю его.

Хотя сердце громко ударяет под рёбрами.

Под ложечкой посасывает.

Отворачиваюсь от босса, взгляд опускаю. Хочется закашлять, но я просто стою. Бездвижно.