Фею не драконить! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А меня оставил на растерзание любопытствующим женщинам.
Но, как бы то ни было, к ночи мы сделали все запланированное. Орки свернули все свои дела, художник доставил заказанные таблички, я завершила и выдала все заказы. Самые последние доделывала, когда уже стемнело. И отправила их с посыльными. Потому что не могу испортить себе деловую репутацию, мне слишком важно, чтобы мое дело процветало. Поэтому в каждый сверток, которые понесли по всему городу мои орки и Сержик была вложена записка с объяснением. Мол, срочно уезжаю на несколько дней по семейным обстоятельствам, но все сшила, зачаровала, извольте получить.
Когда явился к полуночи дракон, я в позе морской звезды лежала на кровати и даже моргать не могла от усталости.
— Ягодка, ты как? — осторожно поинтересовался Ирден, нависнув надо мной.
— М-мм… — издала я звук, давая понять, что еще живая, но не очень.
— Устала?
— М-мм…
— А ты сегодня ела что-нибудь?
Я попыталась вспомнить, ела ли я после завтрака?
— Мы-а… — выдала отрицательное.
— А пила?
— Нитиво она не еля и не пиля, — вспрыгнула на кровать Зараза. — Все лаботала и лаботала. Но все сделяля.
— Поня-я-ятно, — протянул дракон и бросил на меня сканирующее заклинание.
Я его почувствовала, но угрозы оно не представляло, так что я даже не шелохнулась. Не могу. Просто не могу. Исчерпалась во мне энергия."
"— Кларочка, ягодка моя ненаглядная, ты с ума сошла? — вкрадчиво спросил Ирден. — У тебя резерв на нуле, и ты даже в жизненные силы немного залезла. Зачем нужно было так надрываться? Ну доделала бы потом часть заказов.
Я приоткрыла один глаз и взглянула на мужа. Не понимает, что ли? Это мое дело. Мои репутация и имя.
— Зараза, ну а ты куда смотрела? Почему позволила ей так? И не проследила, чтобы она поела и больше пила.
— А тиво я? Я говолила. Но это зе Кла́ла. Ты зе понимаесь.
— Понимаю. Так!
Ирден подхватил меня на руки и потащил вниз, в кухню.
— Сначала давай-ка поешь, а я сделаю быстро восстанавливающее зелье. Травки у тебя есть, я видел.
— М-мм? — спросила я.
— Увидишь.
Следующие полчаса я питалась в добровольно принудительном порядке. Меня накормили, напоили, потом влили зелье восстановления. Я его ненавижу, потому что варится оно в высокой концентрации. Нужно всего пару глотков, но до чего же мерзких на вкус! Просто ужас!
Кстати, оценила уровень мастерства Ирдена. Он определенно умеет варить зелья и эликсиры.
В общем, очухалась я.