Милена Завойчинская — «Фею не драконить! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фею не драконить! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Фею не драконить! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Во всем виноваты драконы! Непросто оставаться только хозяйкой модного салона, если угораздило спутаться с драконами. Ушлые чешуйчатые не упускают возможности завладеть красивым и необычным. А куда уж необычнее феи из рода некромантов и реликтовой горгульи? Кларисса и Зараза и рады бы жить спокойно, но, увы. Хуже нет родни драконьей крови. Муж хитрит. Его брат не унимается. Племя орков преследует свои цели, да еще и древняя тайна исчезновения амазонок раскрывается. Нельзя драконить фею! Иначе она всех отфеячит до самого волшебства!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А меня оставил на растерзание любопытствующим женщинам.

Но, как бы то ни было, к ночи мы сделали все запланированное. Орки свернули все свои дела, художник доставил заказанные таблички, я завершила и выдала все заказы. Самые последние доделывала, когда уже стемнело. И отправила их с посыльными. Потому что не могу испортить себе деловую репутацию, мне слишком важно, чтобы мое дело процветало. Поэтому в каждый сверток, которые понесли по всему городу мои орки и Сержик была вложена записка с объяснением. Мол, срочно уезжаю на несколько дней по семейным обстоятельствам, но все сшила, зачаровала, извольте получить.

Когда явился к полуночи дракон, я в позе морской звезды лежала на кровати и даже моргать не могла от усталости.

— Ягодка, ты как? — осторожно поинтересовался Ирден, нависнув надо мной.

— М-мм… — издала я звук, давая понять, что еще живая, но не очень.

— Устала?

— М-мм…

— А ты сегодня ела что-нибудь?

Я попыталась вспомнить, ела ли я после завтрака?

— Мы-а… — выдала отрицательное.

— А пила?

— Нитиво она не еля и не пиля, — вспрыгнула на кровать Зараза. — Все лаботала и лаботала. Но все сделяля.

— Поня-я-ятно, — протянул дракон и бросил на меня сканирующее заклинание.

Я его почувствовала, но угрозы оно не представляло, так что я даже не шелохнулась. Не могу. Просто не могу. Исчерпалась во мне энергия."

"— Кларочка, ягодка моя ненаглядная, ты с ума сошла? — вкрадчиво спросил Ирден. — У тебя резерв на нуле, и ты даже в жизненные силы немного залезла. Зачем нужно было так надрываться? Ну доделала бы потом часть заказов.

Я приоткрыла один глаз и взглянула на мужа. Не понимает, что ли? Это мое дело. Мои репутация и имя.

— Зараза, ну а ты куда смотрела? Почему позволила ей так? И не проследила, чтобы она поела и больше пила.

— А тиво я? Я говолила. Но это зе Кла́ла. Ты зе понимаесь.

— Понимаю. Так!

Ирден подхватил меня на руки и потащил вниз, в кухню.

— Сначала давай-ка поешь, а я сделаю быстро восстанавливающее зелье. Травки у тебя есть, я видел.

И немного на тебя подышу. Но придется выйти на улицу.

— М-мм? — спросила я.

— Увидишь.

Следующие полчаса я питалась в добровольно принудительном порядке. Меня накормили, напоили, потом влили зелье восстановления. Я его ненавижу, потому что варится оно в высокой концентрации. Нужно всего пару глотков, но до чего же мерзких на вкус! Просто ужас!

Кстати, оценила уровень мастерства Ирдена. Он определенно умеет варить зелья и эликсиры.

В общем, очухалась я.