Фею не драконить! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вперед скользнул Волилек, и только он собрался нырнуть в открытый фейский разрыв пространства, как оттуда донесся голос Эдгара:
— Да нет же! Я не обещал. Я вообще убежденный холостяк по жизни. И нет…
Снова звук разбившейся посуды. У мужиков с моей стороны портала отчетливо вытянулись лица, а потом они заухмылялись. Догадались, поди, о чью голову разбилась тарелка или чашка.
— Эй! Миласьки! — позвала вдруг Зараза, не дав нам дослушать. — Спасаться будете?
— Да! — заорал драконище.
— Нет! — крикнула неизвестная эльфийка.
И не успели мы и глазом моргнуть, как прямо в открытый портал на большой скорости ввинтился бронзовый дракон. Хорошо, что мы стояли не напротив, а соблюдали технику безопасности и держались сбоку.
Но это не самое странное. Удирающий брат моего мужа — это, в общем-то, ерунда и вполне обыденное, как мне кажется, явление.
Но!
На его спине сидела и крепко держалась за шею злая, растрепанная эльфийка в фате. И вот она визжала:
— Не уйдешь, гад такой!
— Помогите! — выкрикнул Эдгар прямо в облике дракона.
А потом схватил одной лапой меня, второй лапой Заразу и рванул в небо.
— Стоять! — заорал Ирден и тоже перекинулся в ящера.
— Дочка? Ирриане́ль! Ты что тут делаешь⁈ — выскочил на крыльцо правитель эльфов.
О нет! Эдгар соблазнил дочку правителя эльфов!
Мысль промчалась в моей голове, но дальше мне было не до этого. Мы уже взлетели в небо.
Я и Зараза болтались в лапах моего нашкодившего и удирающего деверя.
На его спине кричала, обещая кастрировать и спустить с него шкуру милая трепетная эльфийка.
Из соседнего драконьего кулака таращилась на землю далеко внизу довольная горгулья. Поймав мой взгляд, она крикнула:
— Какая тюдесная и веселая свадьба. Будет сьто внукам лассказать!
За нами летел и догонял нас мой муж. А внизу, в удалявшемся замке на земле бегали фигурки людей, эльфов, гномов, орков, амазонок…
На небе подмигивали звезды.
В какой-то момент мне показалось, что я заснула, потому что перед глазами мелькнуло довольное лицо улыбающегося орка-шамана. И он снова показал мне на орочьем языке жестов: «Ты избранная, ты в пути». Я когда-то его уже расшифровала и помнила.
А следом сложил пальцы в знаке: «Нет конца и цели, есть только путь». Этот знак я тоже знала.
Я сфокусировала взгляд, но не было уже никакого шамана, только ночное небо, звезды и все та же компания.