Фею не драконить! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Выбирать фасон фаты и рисунок чулок оказалось на удивление затягивающе. А еще все наряды, которые мне демонстрировало зеркало, были белые, кремовые, молочные, цвета светлых игристых вин или с легким розоватым оттенком. И никаких черных и красных платьев, как это принято у некромантов.
И я совершенно по-детски порадовалась в душе, что стала феей.
Вот так нежданно негаданно, пройдя через множество странных и нелепых ситуаций, я впервые за эти месяцы искренне радовалась, что перестала быть человеком из рода магов смерти и стала светлой феечкой.
"И хотя очень люблю свою семью, у меня прекрасные родители, любящие братья, заботливый, хотя и строгий дедушка, сейчас я про Доминго Хенрика, но… Только вырвавшись окончательно в самостоятельную жизнь, сменив немыслимым образом расу, я осознала, насколько же мне было тяжело в родовом замке Монков. И как сильно на меня давило то, что для некромантов само собой подразумевается.
Ну и пусть я случайно стала феей, а не родилась ею. Неважно! Я уже почти привыкла, а сейчас вот еще и радуюсь этому. Прогресс же.
Вот еще разберемся с амазонками и орками, и совсем хорошо станет. А, да! Еще и с драконами. И сложнее всего с последними. Этот народ такой… Если во что-то вцепится, уже не отпустит. Не умеет просто. Драконья жадность не дает им выпустить из лап то, что они уже начали считать своим.
Подозреваю, мне даже от Эдгара так просто избавиться не удастся. Он хоть и не муж мне, а так… не пойми кто, но все равно же он меня какое-то время считал пусть не женой, но своей феечкой.
Чтоб у него… крылья не чесались, гад хвостатый! Нельзя фей драконить, а этот проныра так и пытается.
И тут передо мной шлепнулся вестник как раз от Эдгара. Так складывает свои записки он.
«Клара, ты спишь? Сними с меня ошейник, а? Давай ты откроешь маленькое окошечко, руку в него просунешь и снимешь с меня знак принадлежности?»
Нет, ну вы поглядите? Только вспомни дракона, он и появится.
«Нет».
Мое послание было предельно коротким, и написала я его прямо на том же листочке и отправила назад.
«Нет — не спишь? Или нет — не снимешь? Я что-то не понял.»
Тут же прилетел обратно этот же клочок бумаги.
«Нет — не сплю. И нет — не сниму. И вообще, жди свою маму. Пусть с тобой леди Летиция разбирается.