И с привкусом соли на губах читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
После того, как убрал на кухне, пришел помогать мне. Вместе мы искупали Веронику. Я расчесывала и заплетала на ночь ее длинные черные волосы, а Артем читал сказку.
— Папотька, еще! — требует хитрая лисичка. Никак не может отпустить отца, соскучилась по нему, в отличие от меня.
И Артем читает, не в силах отказать ей ни в чем. Так он очень быстро разбалует Нику и она сядет к нему на шею. Читает до тех пор, пока она не начинает сладко сопеть, приоткрыв ротик.
Целуем ее поочередно в лобик и выходим из детской, прикрыв дверь.
— Я в душ. — говорю, чтобы только убежать от него поскорее.
— Лиан, подожди.
Зверь ставит обе руки по сторонам от моего лица, точно заключая в капкан.
— Мне даже маленького поощерения не перепадет? — Зверь отрывает руку от стены и медленно, едва касаясь, проводит ею по моей щеке до уголка губ.
Дергаюсь от неожиданной приятной ласки.
Дыхание Зверя становится частым, он тяжело дышит мне в волосы, продолжая водить большим пальцем по губам.
— Тебе неприятно?
Он еще спрашивает!
— Нет! Оставь меня, пожалуйста!
— Лиан… я не сделаю тебе ничего плохого, клянусь! Ты сможешь остановить меня в любой момент, я клянусь, что остановлюсь… — делает шаг, прижимаясь ко мне, властно вжимает в стену.
— Так… — вырываю я от него свои губы, — так остановись сейчас!
Зверь застывает, точно от удара хлыста.
— Отпусти меня!
Страх и слезы связаны. Так уж оно работает у меня.
Зверь делает глубокий вдох, прикрыв свои черные глаза, будто пытаясь собрать весь мой запах страха и боли, отступает на шаг. Он действует медленно, но я все равно, едва не съезжаю по стеночке, лишенная опоры его сильных рук. Он же, развернувшись, быстро удаляется вперед по коридору, не оборачиваясь.
* * *Черт! Безумие! Бл***во!
Едва не сорвался. Еще чуть-чуть и меня не смог бы остановить ядерный взрыв вкупе с падением метеорита.
И чем сильнее я ее хочу, тем больше она ненавидит меня. И что делать со всем этим я не знаю. Знаю одно. Надо куда-то выплеснуть скопившееся напряжение, выпустить пар, иначе взорвусь и все что рядом в радиусе эпицентра, пострадает. Что мне всегда помогает в таких ситуациях? Спорт.