Я в точности повторял его движения на автомате. В глухих мотоциклетных шлемах смотрелись мы, конечно, комично, но этого требовали обстоятельства. Хрен её знает, может она чему новому научилась. Вон Красавчик у неё за видеокамеру работал на таком расстоянии. Вдруг как зыркнет на меня и парализует? И чего тогда? Бегунов пугать на коляске, а нет. У меня же пять белых припрятано, пусть пугает, ухмыльнулся я про себя. Сиплый тем временем достал небольшой свёрток из чёрного бархата. Ого, отмычки! Ни разу не видел у него. Хотя о чём я, мы всегда двери ногой выбиваем.
Ладно, войдём без шума. Они, наверное, сейчас… фу, какая гадость. Всё же придётся их обломать. Время у нас совсем мало.
Чык-чырык и дверка открылась. Сиплый легонько потянул на себя дверь и остановился. Он показал мне на колокольчик над дверью с внутренней стороны. Сиплый просунул руку и резким движение вырвал у колокольчика язычок и беззвучно засмеялся. Следующий сюрприз ждал нас уже на полу. В метре от двери была натянута леска и оканчивалась ещё одним огромным колокольчиком.
Моряки её называют рында. Это Иштар придумала или Таракан так на ночь закрывается всегда? Надеюсь, до растяжки с противотанковой гранатой он не додумался? Будет весело, когда домик взлетит на воздух вместе с Иштар. Ха-ха. Пошёл ночью поссать, забыл про растяжку и улетел в стратосферу. Это мы так классически входим, от того, что нам просто нечем заняться. Можем через стену или вообще Сиплый телепортируется тебе в кровать, Тараканище.
Деревянная лестница на второй этаж была крепкой и не скрипела.
Поднявшись, мы оказались на распутье. Четыре комнаты. Две не закрыты. Столовая и похоже та, где жила Жизель. Осталось понять за какой из оставшихся спит Иштар. Я принюхался к замочной скважине одной из дверей, точно не за этой. Из замочной скважины несло грязными носками и дешёвым одеколоном. Я показал Сиплому на вторую закрытую дверь. Он быстро осмотрел замок, достал загнутую штуковину и за десять секунд открыл замок. Знаком я приказал ему оставаться в коридоре, а сам шмыгнул в темноту за дверь.
Квадратная комната, одно окно большая кровать и два голубка спят в обнимку. Обстановка скромная, ничего лишнего. Зеркало, таз с водой, стол, два стула и шкаф. Я сделал три шага и подошёл к кровати. Иштар улыбалась во сне. Да, водилось за ней такое. Всё-таки красивая она, я ждал какого-то укола ревности, но нет. Я даже был рад, что она наконец-то пришвартовалась. Но перед тем, как сойти на берег, дорогуша, мы тебе подрежем немного крылышки.