Татьяна Викторовна Полякова — «И буду век ему верна?»: читать онлайн бесплатно полную версию

И буду век ему верна? читать онлайн

Обложка книги И буду век ему верна?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С первого взгляда он ей не понравился. Со второго – стал раздражать. С третьего – она его возненавидела. А с четвертого – влюбилась. Как в омут с головой бросилась Фенька в новое для себя чувство. Не замечала ничего вокруг. Только бы любимый был рядом. Но на пути к счастью стоял муж. И она пошла до конца. Согласилась на все, и… мужа не стало. Фенька поймала счастье за хвост. Теперь нужно лишь удержать. А удержать не получилось. Ее возлюбленному была нужна не она…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его лицо непроницаемо, на меня не взглянул. Что теперь будет с нами? За окном опять идет дождь. Я хочу гулять под дождем, держать Стаса за руку и знать, что имею на это право.

– Как вы тут? Ладили? – поднимаясь рядом со мной по лестнице, спрашивает Вадим.

– Оба живы, – пожимаю я плечами. – Я больше не хочу с тобой ссориться.

Я улыбаюсь и говорю, говорю… мне кажется, я не обману и идиота."

"Мы в спальне, Вадим притягивает меня к себе. Мне хочется его ударить.

– Переодевайся, сейчас буду тебя кормить, – говорю я.

– Лучше поцелуй меня.

Я хихикаю и отстраняюсь.

– Посмотрю на твое поведение. Хотя бы выпей чаю с дороги. – Улыбка у меня от уха до уха. Он улыбается в ответ, идет в ванную.

Я хватаю сотовый и бегу на веранду.

– Привет, – говорит Агатка. – Вспомнила о сестре?

– Позвони мне минут через двадцать. Придумай что-нибудь, мне надо уйти из дома.

– Что случилось?

– Агатка, не будь дурой, приеду, все расскажу. Ты поняла?

– Поняла, поняла.

Я спускаюсь вниз, через десять минут появляется Вадим.

Мы пьем чай, я считаю секунды, ну, быстрее, быстрее. Звонит телефон.

– Вадим, – говорю я. – Наверное, тебя, подойди.

– Черт, кому это неймется? – ворчит он и снимает трубку. – Да.

Я прислушиваюсь.

– Фенечка, – он вроде бы взволнован, – это сестра, кажется, твоей маме плохо.

Я кидаюсь к телефону, сбивая по дороге стул. Надеюсь, это впечатляет.

– Да.

– Балда, – дразнит Агатка. – Сестра – это наказание.

– Господи, это серьезно? – голос мой звучит трагически.

– Очень, – злится Агатка.

 – Если маменька узнает об этом спектакле, публичного проклятия нам не избежать.

– Конечно, я сейчас приеду, да, да, прямо сейчас. – Я вешаю трубку.

– Что? – спрашивает Вадим.

– Мама от госпитализации отказалась, человек она своеобразный. Поеду к родителям.

– Я тебя отвезу.

– Я так тебя ждала, ты не представляешь, как мне жаль, – говорю я по дороге.

– Слава богу, впереди у нас много времени.

Агата ждет на улице. Все-таки она молодец.

– Что?

– Уснула, папа очень расстроен. Останься у нас сегодня, мало ли что.

– Конечно.

– Вадим, – Агатка демонстрирует неловкость, – бога ради, извини…

– Все нормально, я просто Фенечку привез.

– Я позвоню, – шепчу я, и мы расстаемся.

– Ну? – грозно спрашивает сестрица. – По какому случаю трагедию играли?

– Где предки?

– На твое счастье, с Михайловыми на даче, шашлыки затеяли. Так в чем дело?

– Из дома надо было вырваться.

– Зачем?

– Подумать.

– Ясно. Там думать нельзя?

– Выходит, что нельзя.

Подбор книги