И буду век ему верна? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне хочется ее освободить, но я сдерживаюсь.
– Я сказал, что он мой брат, чтобы избежать объяснений. На самом деле он мой охранник.
– Тебе нужна охрана?
Он не отвечает.
– Чего ты молчишь?
– Я уже говорил, сейчас у нас непростой период.
– Тогда почему твой охранник сидит в доме, вместо того чтобы охранять тебя?
– Потому что твоя безопасность для меня куда важнее.
– Ты это серьезно? Я имею в виду, ты действительно считаешь… – Я не успеваю договорить, он перебивает:
– Фенечка, это разумная предосторожность, не более.
– У меня папа прокурор, ты что, забыл? Кто ж меня тронет? А вот что касается тебя… Агатка говорит, дело может закончиться стрельбой.
– Глупости. Мы договоримся. Немного потреплем друг другу нервы, но договоримся. У меня к тебе просьба: решишь что-нибудь узнать – обращайся ко мне. Хорошо?
– А ты ответишь? – хмыкаю я.
– По возможности.
После этого разговора у меня на душе кошки скребут. К сожалениям по поводу дурной привычки выходить замуж прибавилось беспокойство за Вадима.
"Поздно вечером я подслушиваю разговор между мужем и Стасом. Они в гостиной, говорят довольно громко. Предполагается, что я в этот момент сладко сплю в спальне на втором этаже. Сквозь приоткрытую дверь я вижу Вадима, он стоит возле камина, свет настольной лампы падает на его лицо, делая его суровым, даже мрачным. Стас сидит на диване, спиной ко мне.
– Сейчас это было бы неосмотрительно, – говорит Вадим.
Стас усмехается, видеть этого я не могу, но чувствую.
– Попробуй. Время работает на него. Упустишь шанс – он тебя раздавит.
– Все-таки это крайний случай.
– Ты хозяин, тебе видней. По мне, так это надо было сделать еще вчера.
Вадим трет пальцами глаза, устало хмурится.
– Да, вот еще что. Попробуй быть помягче с Фенькой, она тебя за что-то невзлюбила. Должно быть, сестрица напела ей о темных фактах твоей биографии.
– Где были твои мозги, когда ты на ней женился? – вновь усмехается Стас.
– Брось, она хорошая девчонка. Немного ершистая, но это пройдет. Присмотри за ней. – Последняя фраза мне совсем не нравится. Впрочем, к тому моменту мне и без фразы Вадима понятно, что Стас здесь вовсе не затем, чтобы меня охранять. «Я в любой момент могу сбежать отсюда, – утешаю я себя. – Вернуться к родителям». Но сама в этом сомневаюсь.