Татьяна Викторовна Полякова — «И буду век ему верна?»: читать онлайн бесплатно полную версию

И буду век ему верна? читать онлайн

Обложка книги И буду век ему верна?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С первого взгляда он ей не понравился. Со второго – стал раздражать. С третьего – она его возненавидела. А с четвертого – влюбилась. Как в омут с головой бросилась Фенька в новое для себя чувство. Не замечала ничего вокруг. Только бы любимый был рядом. Но на пути к счастью стоял муж. И она пошла до конца. Согласилась на все, и… мужа не стало. Фенька поймала счастье за хвост. Теперь нужно лишь удержать. А удержать не получилось. Ее возлюбленному была нужна не она…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне хочется ее освободить, но я сдерживаюсь.

– Я сказал, что он мой брат, чтобы избежать объяснений. На самом деле он мой охранник.

– Тебе нужна охрана?

Он не отвечает.

– Чего ты молчишь?

– Я уже говорил, сейчас у нас непростой период.

– Тогда почему твой охранник сидит в доме, вместо того чтобы охранять тебя?

– Потому что твоя безопасность для меня куда важнее.

– Ты это серьезно? Я имею в виду, ты действительно считаешь… – Я не успеваю договорить, он перебивает:

– Фенечка, это разумная предосторожность, не более.

– У меня папа прокурор, ты что, забыл? Кто ж меня тронет? А вот что касается тебя… Агатка говорит, дело может закончиться стрельбой.

– Глупости. Мы договоримся. Немного потреплем друг другу нервы, но договоримся. У меня к тебе просьба: решишь что-нибудь узнать – обращайся ко мне. Хорошо?

– А ты ответишь? – хмыкаю я.

– По возможности.

После этого разговора у меня на душе кошки скребут. К сожалениям по поводу дурной привычки выходить замуж прибавилось беспокойство за Вадима.

Его утверждение, что ему ничего не грозит, меня не убедило."

"Поздно вечером я подслушиваю разговор между мужем и Стасом. Они в гостиной, говорят довольно громко. Предполагается, что я в этот момент сладко сплю в спальне на втором этаже. Сквозь приоткрытую дверь я вижу Вадима, он стоит возле камина, свет настольной лампы падает на его лицо, делая его суровым, даже мрачным. Стас сидит на диване, спиной ко мне.

– Сейчас это было бы неосмотрительно, – говорит Вадим.

 – Я попробую с ним договориться.

Стас усмехается, видеть этого я не могу, но чувствую.

– Попробуй. Время работает на него. Упустишь шанс – он тебя раздавит.

– Все-таки это крайний случай.

– Ты хозяин, тебе видней. По мне, так это надо было сделать еще вчера.

Вадим трет пальцами глаза, устало хмурится.

– Да, вот еще что. Попробуй быть помягче с Фенькой, она тебя за что-то невзлюбила. Должно быть, сестрица напела ей о темных фактах твоей биографии.

– Где были твои мозги, когда ты на ней женился? – вновь усмехается Стас.

– Брось, она хорошая девчонка. Немного ершистая, но это пройдет. Присмотри за ней. – Последняя фраза мне совсем не нравится. Впрочем, к тому моменту мне и без фразы Вадима понятно, что Стас здесь вовсе не затем, чтобы меня охранять. «Я в любой момент могу сбежать отсюда, – утешаю я себя. – Вернуться к родителям». Но сама в этом сомневаюсь.