Татьяна Викторовна Полякова — «И буду век ему верна?»: читать онлайн бесплатно полную версию

И буду век ему верна? читать онлайн

Обложка книги И буду век ему верна?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С первого взгляда он ей не понравился. Со второго – стал раздражать. С третьего – она его возненавидела. А с четвертого – влюбилась. Как в омут с головой бросилась Фенька в новое для себя чувство. Не замечала ничего вокруг. Только бы любимый был рядом. Но на пути к счастью стоял муж. И она пошла до конца. Согласилась на все, и… мужа не стало. Фенька поймала счастье за хвост. Теперь нужно лишь удержать. А удержать не получилось. Ее возлюбленному была нужна не она…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда поравнялась с «Опелем», Стас посигналил фарами.

– Фенька. – Славка схватил меня за руку, а я буркнула:

– Жди здесь.

Перебежала через дорогу, Стас распахнул правую дверь, и я села рядом с ним. Он смотрел прямо перед собой, сложив руки на рулевом колесе, и молчал.

– Озерова действительно убил Вялов? – спросила я, отворачиваясь к окну, чтобы его не видеть.

– А ты думала, я? Зачем?

– Ну, это просто. Деньги.

– Деньги? У меня этого добра столько, что девать некуда, – невесело усмехнулся Стас. – Иногда сижу и думаю, куда их в самом деле деть.

– Но ведь ты был в доме Озерова? – помедлив, сказала я.

– Был. После ресторана я поехал к тебе.

– Зачем?

– Так… хотел поболтать. Сунул Насте в чай снотворное, дождался, когда она уснет, и поехал. В квартире тебя не оказалось. Логично было предположить – ты у Озерова. В байку о том, что ты его любовница, я, конечно, не поверил, но поехал к его дому. Свет горел на первом этаже. Я гадал, один он там или с тобой. В конце концов решил взглянуть. Пошел к калитке за домом и тут увидел, как из нее выскочил какой-то тип и бегом припустил в переулок.

Там машина стояла. Он уехал, а я задумался. Очень мне это не понравилось, оттого я и пошел в дом. Обнаружил Озерова с пробитой головой и тебя без чувств, в разорванном платье и с вазой под рукой, которой скорее всего хозяина и огрели. Пришлось там все прибрать. Я был уверен, что это Димкина работа: от Озерова избавился и тебя подставил, расквитался за папочку. Очень не хотелось оставлять тебя во дворе, но если бы менты меня вдруг остановили с трупом в багажнике… в общем, пришлось рискнуть и оставить тебя на скамейке у твоего дома, в надежде, что на свежем воздухе ты быстро очухаешься.
Если от Озерова Димка избавился, то тачка, которую я видел в переулке, скорее всего была ворованная, но я все-таки решил номерок пробить. Выяснилось, что тачку никто не угонял, по крайней мере не заявлял об угоне, а хозяин ее тот самый тип, с которым мы чуть не столкнулись в переулке. Я стал на всякий случай за ним приглядывать.
Тут ты поперлась к ментам, едва все не испортив. На фига, спрашивается, я труп прятал, если ты им рассказала, что была в доме? Пришлось дружески поговорить с парнем, он открыл мне душу и в убийстве сознался, плакал, между прочим, так его разбирало, я простил ему все грехи и проводил к следователю, чтоб он по дороге не передумал каяться.

– Спасибо за рассказ. Ты избавил меня от малоприятных мыслей.

– Насчет Вялова?

– Да.