И буду век ему верна? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из узкого холла вели две двери. Правая, со стеклянными вставками, была снабжена табличкой с названием страховой компании, левая, массивная, из добротного дерева, оказалась заперта. Правда, для страждущих возле двери имелось переговорное устройство. Я нажала кнопку и стала ждать.
– Слушаю вас, – отозвался мужской голос.
– Я к Ломакину, – незамысловато сказала я. Пауза. Затем тот же голос спросил:
– Вам назначено?
Я прикинула, стоит врать или нет, и решила, что стоит.
– Да.
– Назовите фамилию, пожалуйста.
– Ломакина.
– Как, простите?
– Ломакина Ефимия Константиновна.
Дверь, точно по волшебству, открылась. За дверью находился стол, охранник, сидевший за ним, пялился в монитор. Повернул голову и с недоумением оглядел меня снизу доверху. Я с тоской подумала, что наряд для визита к родственнику выбрала неподходящий.
– По коридору, третья дверь налево, – сообщил парень и вроде бы потерял ко мне интерес.
Третья дверь налево была распахнута настежь. Комната оказалась приемной. Жгучая брюнетка с подведенными к вискам глазами смотрела на меня без удовольствия.
– Ваша фамилия Ломакина? – недоверчиво поинтересовалась она.
– Точно. И я бы очень хотела встретиться с Дмитрием Вадимовичем.
– Боюсь, это невозможно. Он отсутствует.
– Давно?
– Что?
– Давно он отсутствует?
– Может, он и назначил вам встречу, но мне об этом ничего неизвестно, – отрезала она. – По какому вы вопросу?
– По личному.
Девушке мой ответ не понравился.
– Оставьте ваш номер телефона, Дмитрий Вадимович появится и перезвонит вам.
– А когда Дмитрий Вадимович планирует по– явиться? – не унималась я. – Дело у меня срочное…
– Возможно, сегодня, а возможно, через несколько дней.
Стало ясно, что я зря теряю время. Встречаться со мной здесь никто не собирался.
– Что ж, буду ждать звонка. Надеюсь, вы не забудете сообщить ему о моем визите.
– Мне платят деньги за то, чтобы я ничего не забывала, – усмехнулась она.
– Разговора не получилось? – спросил Славка, когда я вернулась в машину.
– Димки нет, и когда появится, неизвестно. Скорее всего он просто не пожелал меня видеть.
К вечеру позвонила Агатка:
– Плохая новость, сестрица. В завещании нет никаких сыновей и прочих лиц. Все движимое и недвижимое имущество отходит единственной дочери.
– Вряд ли Настя ошибается. Следовательно, внебрачный сын у Озерова все-таки есть.
– Может, у Насти был повод его придумать? – хмыкнула Агатка. – Вопрос «А был ли мальчик?» остается в силе.