Почему я сейчас это вспоминаю? Да просто Гроза… черт, я ведь даже имени ее настоящего не знаю, напомнила мне того пацана, который без копейки денег в Москве оказался. До сих пор отлично помню то чувство — абсолютной беспомощности и паники. Она почти того же возраста. Не понятно, что у нее за семья, но проблемы, раз в джипе чужом спит — однозначно. И меня это тревожит. Покоя не дает…
Последние годы я стал респектабельным бизнесменом, с репутацией, кругом общения… Скука смертельная, но результаты в плане бизнеса — отличные.
Отец Эльзы — важный деловой партнер. Но с Эльзой мы еще до знакомства с ним начали встречаться. Скоро два года как. Недавно начали обсуждать супружество. Наверное, пора. Эмоций особо семейная жизнь не вызывает, но возраст… дети… не скажу, что готов к ним, но опять же, не до шестидесяти ж гулять. Да и пресытился всем. Женщинами, сексом, бабками, отношениями… Пока Грозу не встретил. И правда гроза, меня несколько раз долбануло за эту ночь, хорошенько так. Настолько прошило разрядом в двести двадцать, странно, что жив до сих пор.
Вот только стоило девчонке за дверью входной скрыться — мертвецом себя почувствовал. Холод могильный окутал. Как же хотелось побежать за ней, как пацану безусому. Догнать и умолять остаться. Только я давно уже не пацан…И невеста моя вот-вот приехать должна. А потом совещание на работе. И клуб надо разгребать, проклятый, свалившийся как снежный ком на мою голову…
Пока жду Эльзу, меня раздирают противоречивые чувства. И воспоминания.
Пытаюсь анализировать то, что произошло. Что это такое было вообще? Девчонка, которую по-хорошему сразу стоило сдать в полицию… свела меня с ума. Превратила в подростка прыщавого с бушующими гормонами. Весь вечер мог думать только об одном — хочу ее. Вопреки всем доводам рассудка. Хочу и все."
"Это безумие — шепчет разум, когда после вечеринки везу девчонку к себе домой. Гораздо безопаснее вызвать ей такси и отправить восвояси. Она свою миссию выполнила. Эльза — дико ревнива и мне действительно предстоял грандиозный скандал, если бы не разрулил все быстро, сшив белыми нитками глупейшую историю, наскоро.
Уже была пара моментов — когда Баранова устроила дичайшую разборку, застав меня за ужином с женщиной-партнером по бизнесу. Я тогда крепко задумался — не поторопился ли с выбором. Но потом Эльза долго извинялась, вымаливала прощение всеми возможными способами… и я размяк. Хороша баба. Идеальна. В постели, да и в жизни — умеет себя подать.