Дмитрий Геннадьевич Мазуров — «Гром с севера»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром с севера читать онлайн

Обложка книги Гром с севера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиусу Блайту уже пора двигаться дальше. Что теперь? Поймать учителя и вызвать её на разговор? Разумеется. Но что если у друга появились проблемы? Поможешь ему или оставишь справляться с ними самостоятельно? Ответ очевиден. И вот уже Кассиус направляет свои стопы на холодный север.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если уж Бессмертный перестраховывается, то и мне стоит быть осторожнее."

"Правда, была одна проблема, решать которую, к счастью, пришлось Магнусам, а не мне. А конкретно: выход такой толпы людей из города. Даже не так. Выход кучи сильных магов! Разумеется, о таком узнают сразу же все хоть немного влиятельные люди столицы. А это проблема. Всё же велика вероятность, что отравитель как раз из этих “уважаемых” семей. Не хотелось бы, чтобы информация о нашем передвижении раньше времени стала достоянием общественности. И ведь телепортироваться из города до сих пор нельзя… Проблемно.

Ну, точнее, проблемно это было для меня. А вот Магнусы явно были готовы к чему-то подобному. Мы разделились на несколько небольших групп и направились в разные стороны. Конкретно наша группа добралась до какого-то склада на окраине города. Идущий вместе с нами Архимаг подошёл к одному ему известному месту и сотворил заклинание, после которого каменная плита пола вдруг резко стала уходить в сторону, открывая вид на небольшие ступеньки, уходящие вглубь.

Внутри стали самостоятельно загораться магические кристаллы, освещающие путь. Шли по этому подземелью мы всего с десяток минут, прежде чем новая каменная стена преградила выход наружу. Разумеется, мы оказались где-то за городскими стенами. Это было ожидаемо.

Так и знал, что у них должно быть что-то подобное. Причём, судя по тому, что наша группа разделилась, таких “выходов” должно быть несколько. И мне показали один из них. Тут либо это не такая уж большая тайна, либо мне настолько доверяют.

В любом случае, стоит запомнить на будущее.

А в голове тем временем вертелись интересные вопросы. В чём был смысл этого барьера, мешающего телепортироваться из города, если кому надо, тот и так его покинет? И сколько вообще может быть таких тоннелей? Если уж у Магнусов такое есть, то уверен, что и у многих других влиятельных кланов тоже. Да тут всё испещрено тоннелями должно быть, словно в муравейнике. И это не есть хорошо. В случае чего город можно будет захватить очень легко, если знать хотя бы несколько таких подземных ходов.

М-да… Впрочем, это не мои проблемы.

Выбравшись наружу, мы добрались до какой-то одним нашим сопровождающим известной точки, где уже ждал пространственный маг. Он и переместил нас на нужную точку, не пришлось даже тратить свою магию. Удобно. Особенно учитывая, что далеко не все маги умеют телепортировать.

Ну а дальше действовали уже согласно стратегии. Поддержка окружает местность, мы же с Йотуном просто идём вперёд.

Подбор книги