Громовая поступь 1. Зарождение грозы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И я терпел, ведь с каждым разом ощущал, что становлюсь сильнее. Да, учитель не спешила обучать меня чему-то другому, только раскачивала резерв. Ну… значит, так оно и нужно. Бессмертной лучше знать, чем Неофиту. Но даже так, после столь изматывающих сеансов я вскоре смог пересилить себя и не забывать тренировать своё тело по вечерам."
"Примерно через месяц постоянных тренировок учитель повела меня в одну из ранее закрытых комнат замка. И я оказался в раю. Это была огромная комната, полностью заставленная различными стойками с доспехами и оружием.
— Кхм, — вывела меня из царства мечтаний Шия. — Выбирай.
— А? — удивился я. — Но зачем? Мы же изучаем магию, а не холодное оружие.
— Ты прав. Вот только разве забыл, что у Агни, был клинок на поясе?
— Да, припоминаю такое.
— И это было не просто так. Я не буду говорить о том, что даже магу хорошая физическая форма никогда не будет лишней.
— Эм…
— Думал, я не узнаю, чем ты занимаешься в своей комнате? — ухмыльнулась она.
— Извращенка, — одними губами прошептал я так, чтобы она не заметила.
— На начальных этапах оружие может не раз спасти тебе жизнь. Тем более, что вам сложно точно управлять своей магией и выпускать на большие расстояния. Не говоря уже о том, что это весьма затратно. А по клинку вполне можно пропустить свою магию, сэкономив кучу сил и не потеряв в убойности.
— Значит, могу выбрать любое оружие? — сама собой разъехалась моя улыбка, пока я разглядывал окружение.
— Да, любое. Вот только сильно не распаляйся. По-настоящему ценных экземпляров тут нет. Я храню их отдельно. В этой комнате хранятся лишь самые простейшие из клинков.
— Печаль, но куда деваться, — пожал я плечами и тут же направился к стендам.
Сперва нужно было определиться с типом оружия. Мечи? Неплохой, универсальный вариант. Распространённость которого можно сгладить каким-нибудь нестандартным клинком. Использовать щит? Нет, это, пожалуй, не для меня. Предпочитаю уклоняться от ударов, а не получать их. Да и в строю я биться не планирую. Дистанционное оружие, очевидно, тоже сразу отметаем. Копьё? Неплохо.