Мазуров Дмитрий — «Громовая поступь 1. Зарождение грозы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 1. Зарождение грозы читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 1. Зарождение грозы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Черная молния струится по моим венам. Подарок судьбы или дар предков? Не важно! Ведь для того, кто вырос в трущобах, лишь сила имеет значение. Сожрать душу попаданца? Да легко. Никто не смеет пытаться захватить мое тело! Обретая силу и знания, я начну свое восхождение под грохот грома и отблески черной молнии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это я ещё мог принять. Всё же на это многое намекало. Но слуга? И как я на такое согласился? Видимо, очень хотел жить.

Разумеется, я умею готовить, стирать и прочее. Я ведь жил в приюте, а там за тобой никто сопельки подтирать не будет. Всё сам. Раньше даже были подобные мысли, чтобы пойти слугой к какому-нибудь богатею. Не худший вариант для подобного мне. Да для любого другого ребёнка из приюта это было бы верхом мечтаний. Кров над головой и хорошая еда, что ещё нужно? Но не для меня. Почему-то моя душа противилось этому.

Подчиняться кому-то? Нет, это не для меня.

Но ведь я действительно на это сам согласился. Да, в безвыходном положении и опасаясь за жизнь, но всё же. А своё слово я привык держать. Не лучшая моя сторона, ведь в трущобах, где каждый старается обмануть ближнего своего, такие не часто выживают. Но таков уж я. Одно дело обещать что-то и совсем иное — прямо дать слово. С другой стороны, мы не обговаривали сроки. Да, я стал слугой и, выполнив даже одно поручение, могу сложить с себя эти полномочия.

Вот только что потом делать? Она ведь меня просто так не отпустит. Мда…

Для начала стоит и вправду добраться до ванной. Один её приказ я выполню. А дальше нужно подумать. Исполнением задуманного я сразу же и занялся, быстро найдя свою цель.

— М-да, — завис я, стоя перед открытой дверью.

А посмотреть было на что. Выложенные каким-то гладким камнем пол и стены хоть и впечатляли, но казались обычными. А вот сама ванная… Да это настоящий бассейн. Размером с мою комнату на базе. Нет, даже больше! И она уже была заполнена водой.

Подойдя ближе, я коснулся пальцем воды. Горячая. Резко скинув с себя одежду, я без раздумий залез внутрь.

— О да! — резко выдохнул я, расслабляясь.

Горячая вода приносила спокойствие. Мышцы расслаблялись. Улыбка сама наплыла на моё лицо. Это блаженство.

“Ради такого можно и побыть слугой” — промелькнула в моей голове мысль, которой я сам же ужаснулся. Вот только выскакивать из воды не спешил.

Продолжив лежать, я думал. Обо всём, что случилось со мной за последнее время.

Слишком уж много на меня навалилось. Надеюсь, Ирма и Тим всё же сбежали. Всё ещё оставался шанс, что тот маг соврал. Не хотел, чтобы я волновался, или по иной причине. Но я гнал эти мысли прочь. Пленение, поглощение чужой души и её знаний, перемещение на другой край континента. Безумие! Но почему-то принимаемое мной относительно спокойно. Я и раньше был не то чтобы сильно эмоциональным, но не настолько же, чтобы не отреагировать на подобное.