Мазуров Дмитрий — «Громовая поступь 1. Зарождение грозы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 1. Зарождение грозы читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 1. Зарождение грозы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Черная молния струится по моим венам. Подарок судьбы или дар предков? Не важно! Ведь для того, кто вырос в трущобах, лишь сила имеет значение. Сожрать душу попаданца? Да легко. Никто не смеет пытаться захватить мое тело! Обретая силу и знания, я начну свое восхождение под грохот грома и отблески черной молнии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 3

Веки медленно раскрываются. Я начинаю видеть неясную тень, мелькающую перед моими глазами. Постепенно она обретает чёткость.

— А, ты, наконец, очнулся. Прекрасно, просто прекрасно, — потёр руками стоящий предо мной уже знакомый старичок. — У меня уже почти всё готово. Осталось только подождать, пока цель попадёт в ловушку.

— Вы… я… где я? — пытаюсь схватиться за раскалывающуюся от боли голову, но не получается.

Кинув взгляд вбок, увидел, что мои руки крепко пристёгнуты железными кандалами к ложу, стоящему вертикально.

Ноги тоже не избежали этой участи. Попытки вырваться ничего не дали, лишь принесли новые волны боли.

— Ах, почему бы и не ответить столь любознательному юноше. Тем более, у меня прекрасное настроение. Доброволец сам нашёлся. А я ещё надеялся, что нанятый мной человек справится. Это даже не понадобилось. Не придётся ему платить. Просто прекрасно, — предвкушающе потёр руки старик. — Что же касаемо того, где мы… в моей лаборатории. И нет, она не в том доме. Пришлось покинуть его во избежание… некоторых недоразумений.

Да ещё и в жуткой спешке, что, знаешь ли, не очень приятно.

— Доброволец? — удивлённо спросил я, вновь дёрнув руками. — И что с теми, кто был со мной?

— Ах, эти детишки сбежали. И я даже не стал их преследовать, — отмахнулся маг. — Ведь главная цель была у меня, тратить же время на них было слишком расточительно. И да, ты доброволец, что поучаствует в одном моём маленьком эксперименте. Но не бойся, больно не будет, наверное… Или будет, тогда да, стоит бояться.

Пока ещё никто подобного не проводил. Я буду первым. Гордись, как первооткрыватель, ты войдёшь в историю, вместе со мной.

Ирма и Тим сбежали, если, конечно, этот урод не соврал. Хорошо. Вот только не стоит надеяться, что они смогут меня найти и вызволить. Может оно и к лучшему. Что бы они смогли противопоставить против мага? В том-то и дело, что ничего. Разве что глупо погибнуть. Пусть уж лучше живут дальше. Ирма станет новым боссом и сохранит банду. Хоть иногда она и бывает жутко невыносима, но в ней я уверен.

Ну а я… справлюсь как-нибудь сам. Надеюсь на это. Больше мне ничего не остаётся. Надежда всегда умирает последней."

"— Что-то мне не очень хочется в историю, — скривился я, сдерживая рвущееся наружу беспокойство или даже, скорее, страх. — Может всё же отпустите меня, и мы всё забудем?

— О нет, никак нельзя. Ты просто не понимаешь, как трудно найти ребёнка-мага. Кхм… одинокого ребёнка-мага. Обычные люди тут просто не подойдут.