Громкий развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его нежное прикосновение посылает волну мурашек по моему телу. Я почти не дышу, даю себе возможность прочувствовать… Этот момент. Его тепло. Эту целомудренную ласку. Он хочет прощения? Я давно простила. Только отпустить никак не получается.
Моя жизнь лежит в руинах. У меня в прошлом брак, работа, планы. Но вот сейчас со мной сидит человек, рядом с которым все это становится неважным. Он все разрушил. Но, кажется, будто только ему под силу воскресить меня снова. Разве так бывает?..
— Потанцуешь со мной? — спрашивает Богдан мягко, когда звучат первые аккорды медленного трека.
Я почти не дышу, когда киваю и вкладываю свои пальцы в его раскрытую ладонь. Слов нет — в горле все пересохло. Сердце перешло на максимальный режим. Желудок свело от волнения. Но мурашки, которые бегут по спине и предплечьям, приятные. Будоражат кровь. Зажигают искорки в глазах.
Мы пробираемся через танцующие пары и оказываемся в самом центре зала. Снова в центре событий и снова привлекаем к себе заинтересованные взгляды. Скандал? Бывший и бывшая.
Да кому какая разница, если нам хочется?
Глядя Богдану в глаза, я замечаю огонек, который подсказывает мне, что он думает о том же. Он уверенно привлекает меня к себе, словно в насмешку всем вокруг. Я ощущаю его горячие ладони на своей талии. Осторожно обнимаю его за плечи.
— Они тебя беспокоят? — его теплое дыхание касается моего уха. Он начинает медленно покачиваться в такт мелодии, увлекая меня за собой.
— Нет, — говорю честно.
Мягкая усмешка. Тихий вздох. Наши тела становятся еще ближе. Между нами словно проходит высоковольтный разряд.
— Сбежим, Аделина?
— Сбежим, Богдан.
***"
"Уже глубокая осень, но вечер выдается теплым и безветренным. Мне даже в пальто не приходится кутаться — мне жарко, потому что моя ладонь в ладони Богдана, и в том месте, где наша кожа соприкасается пылает настоящий пожар. Так действует на меня этот мужчина — согревает одним своим присутствием.
— Не холодно? — спрашивает Богдан, словно подслушав мои мысли.
— Нет. Мне очень хорошо.
И я не лгу. Мы идем по вечерней Москве, которая сияет огнями и витринами. Молчим, но слова будто бы и не нужны — по крайней мере сейчас. Я знаю, что время поговорить настанет, но сегодня мне хочется просто эгоистично наслаждаться этой прогулкой с единственным мужчиной, которого я когда-либо любила. И все еще люблю, несмотря на все, через что нам пришлось пройти.