Гром Раскатного. Том 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я первый месяц, может, еще тешил себя надеждой, что вот-вот и все изменится, но затем… пришла какая-то апатия. Мы даже не могли разорвать договор с фабрикой, чтобы найти новое место для работы. А с вашим отцом…
— Да, знаю, — перебил его я. — Все процветало, вы уже говорили. Смею заверить, — мы перешли ворота в сортировочный цех, — я собираюсь придерживаться методики, близкой к его подходу, но не точь-в-точь. Премии будут только за отличную работу, ну и, разумеется, полный комплекс страховок и отпусков.
Затем я осмотрел оборудование под взором директора и указал на Катю:
— Эта прекрасная сударыня — Екатерина Семеновна Распутина. Моя правая рука и мой заместитель по хозяйственным, организационным и административным делам. Всю отчетность будут отправлять ей, как и смету по ремонту, которую… — я задумался, вспоминая, как звали «восточного принца». — Как там этого…
— Рудик, — усмехнулся Всеволод Бобров. — Это Рудик Оминович, местный строитель.
— Вот, да. Его смету тоже сначала к Екатерине.
Директор покивал, соглашаясь со мной, и в целом, мы закончили. Почти что. Я прошелся по всем цехам и сделал парочку фотографий. Начиная от оборудования и заканчивая стенами, где и что нужно менять.
По прибытии домой вместе с большей частью гвардии, я едва успел заняться рутинной работой — лечить Катю и слушать ее ахи-охи, как мне позвонил Ежиров. Глеб настойчиво звонил, пока я лечил Распутину, не давая мне толком сосредоточиться.
Мой сосед, оказывается, просто хотел пригласить меня на застолье в честь возвращения домой. В общем, он был немного пьян. Хех.
Я закончил лечение, сверился с показателями пульса Распутиной, да и отправил ее отдыхать. Сам помылся, собрался, сел в Майбах, который привезли из Перми, и вместе с Колей отправился к Ежировым. Пока мы ехали, так сказать, Коля осваивался с новой машиной.
Майбах, который я взял у Пуришкевичей, был на класс ниже, чем тот, который я привез с собой из Перми. Более того, пока я был на «родине», я немного модернизировал автомобиль. Электромобиль из семейного гаража превратился в конструктор с прибамбасами, которые помогут мне, случись что. Но что было самым главным — это управление. Машина могла ехать без водителя, под моим дистанционным управлением.
В общем, Коля был рад сесть за машину поновее.