Гром Раскатного. Том 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вы понимаете, чем чревата дача ложных показаний? Учтите, тут заместитель начальника Охранки находится. А я…
— Да говори уже, — послышался новый голос.
— А я полковник Царской Охранки. И одновременно куратор этого конкурса.
— Понятия не имею, что значит Царская Охранка, — парировал я. — В общем, нападение устроили Паперские. Именно они послали террористов в шатер, где проводилась выставка. У меня есть…
Куратор, явно поразившись услышанному, меня тут же перебили громкие возмущения, и вскоре Штирлев сказал:
— Это серьёзное обвинение.
— Конечно. Я вам всё отправлю, — я сосредоточился на информации, которую получил с серверов Паперских. И через обычный чат передал доказательства: записи с устройства связи террористов, биометрические совпадения, анкету гвардейца.
Люди, которые слушали меня, а затем ознакамливались с данными, явно охренели. Куратор долго молчал, а затем послышалось шептание.
— Так, ладно, хорошо, — забормотал полковник Штирлев.
— От меня что-то еще требуется? — я открыл глаза и двинулся вон из помещения. — Или всё?
— Штрихов даст мне ваш номер. Если что-то потребуется, я с вами свяжусь.
На этом разговор закончился. Я вышел из помещения серверной как ни в чём не бывало, прошёл по коридору третьего этажа, как вдруг загорелся свет.
— Ого, двадцать минут потратили, — восхитился я. — Удивительно. Не такие уж и профаны тут в электромонтёрах сидят!"
"В следующий миг дверь около выхода на пожарную лестницу — открылась.
— Пойдёмт! Нужно срочно починить принтер! Мои боссы хотят отчеты! А этот свет… — она топнула ногой. — То работает, то не работает!
Я развёл руки в разные стороны и попытался обойти её.
— Прошу прощения, сударыня, но у меня важные работы по камерам. И к тому же, я не из службы поддержки! А электромонтер!
Она, конечно, не смогла принять такой ответ. Закатила глаза, цокнула и на повышенных тонах начала:
— Ты пойдёшь со мной, иначе ты больше никогда здесь не будешь работать, ты понял, простолюдин?
Ух, какие мы агрессивные.