Григорий Володин — «Гром Раскатного. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром Раскатного. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Гром Раскатного. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Родители погибли, род некогда могущественных молниевиков в упадке, а бабушкин фаворит отчаянно пытается отправить меня на тот свет. Ужасно? Именно! Ужасно скучно!Ведь я не просто молниевик — я электромант из другого мира, и мне ничего не стоит перенаправить автомобиль врага прямо в его же забор или превратить чужой мобильник в миниатюрную бомбу.Я — Раскатный. Да грянет мой гром!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А если убьет кого? — я осуждающе посмотрел на продавца, который подметал ступеньки этой булочной. — Под напряжением же!

Этот самый вопрос я задал продавцу. А тот сделал вид, что ему вообще на все это пофиг.

— Даст бог — пронесет. — он не прекращал заниматься уборкой. — Сейчас службу не вызвать никак. Все заняты. Так что, даст бог, всё сложится хорошо. — повторился он.

— Разве что Токобог даст, — пробормотал я.

Через пару секунд меня чуть не сбила стайка чумазых мальчишек. Я вовремя увернулся, так сказать. Но то, что произошло дальше, меня удивило.

Продавец, как только заметил мальчишек, тут же зашел внутрь магазина, а затем вышел с небольшим пакетом, заполненным, явно по запаху, свежими булками.

Он протянул это беспризорникам и подмигивая мне, как бы поделился ненужной мне информацией:

— Это списанный хлеб, сударь, — он улыбнулся. — Чего добру пропадать, верно?

«А ты мудила-то нормальный, — я проводил его спину взглядом. — И хлеб явно не списанный. Видимо, уже кто-то докладывал на тебя, раз ты решил поделиться со мной ненужной информацией.

»

За добро нужно платить добром. Ну а я, как ведущий Токобог, хех, тоже сделал доброе дело. Обесточил кабель.

Упадет? Пускай. Зато не убьет никого.

Когда я вошел в роскошный ресторан, я почувствовал другие запахи. Роскоши, так сказать, и надменности. Меня встретил официант. Посмотрел на кольцо и тут же, словно сам догадался, куда меня нужно проводить.

Проходя мимо пустых столов, я смотрел в оба, замечая кое-какие странные вещи. Например, полупустой зал был донельзя напичкан скрытыми камерами.

А стол, за которым сидели нужные мне люди, был под пристальным наблюдением…

«Ага, понятно, — я поводил носом в разные стороны и обнаружил с десяток скрытых жучков. — Дополнительное скрытое наблюдение?»

Подходя к дворянам, я уже с точностью определил, какие камеры принадлежат ресторану, а какие нет. Отследил, куда уходит сигнал, и если бы мог присвистнуть — присвистнул бы.

Я вырубил все камеры и подслушивающие устройства, которые контролировали в фургоне, неподалёку от заведения.

До фургона я тоже добрался, выпуская в цветочный горшок Стрелку.

Она через пару секунд доложила мне, кто там сидит.

Судя по всему, у Николая нашлись деньги на наёмников. В фургончике сидели боевики в полном боевом снаряжении.

Убивать их прямо сейчас — не имело смысла. Так что, Стрелка пусть пока… подождёт. Придёт время, и я разберусь с ними.

— Добрый день, — поздоровался я со всеми сразу. — Прошу прощения за задержку, увы, дела.