Гром Раскатного. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему ничего мне не сказала?
Катя задумалась, но лишь на миг, а затем на одном выдохе проговорила:
— Пап, я уже не в семье… ты же сам понимаешь все.
— Георгий воюет? — продолжил засыпать вопросами свою дочь Семен Семенович. — Разведка доложила, что у него какие-то проблемы с личной гвардией?
— С личной — нет проблем, они служат и повинуются Гоше, — отрезала Катя. — Ну а слухи… остаются лишь слухами. Все хорошо, пап.
— Так у него война или нет? — смутился Распутин. — Кать, скажи, пожалуйста, я очень волнуюсь.
— Он бьет бывшую гвардию, которая была преступниками, — Катя начала немного злиться.
— Я понимаю, чем ты недовольна, — усмехнулся в ответ Семен Семенович. Я понимаю, что ты теперь вассал Раскатных и исполняешь свой долг. И что ты вообще могла не отвечать на мои вопросы, но я ведь как отец могу узнать, что с тобой все в порядке?
Катя смогла успокоить отца за смешные пару минут. Убедила его в том, что она сама находится под защитой в усадьбе. А также сказала, что у Гоши очень много мощи в кулаках, поэтому не стоит в нем сомневаться.
«Зная моего волшебника, — она смотрела на бегущую строку в чате гвардии Раскатных, которые были на выезде и отчитывались каждую минуту. — Он обязательно полезет в самое пекло. Но… я знаю, его не сломать. Он разит молниями наповал!»
Глава 15
— Так, и что же делаем дальше? — я задумчиво уставился на дом, затем на големов, которые собрались почти в полном составе.
— Тырды-дых, мака-фака, — риторически подметил голем. — На лабутенах, нах, а затем, я есть Шурупыч. Тырды-дых?
— Да, конечно, — отмахнулся я. — Всё понял. Не торопиться и всё тщательно взвесить.
В целом, я мог пойти напрямую и тупо натравить големов на дом. Одной мощи Титанов хватит, чтобы спалить мою дачу к чертовой матери. Часть бандитов при этом несомненно сгорит, а вторая часть останется без стен и попадёт под прямую атаку Карателей.
Блин, я, конечно, не отменял эффект неожиданности, но подобная прямая атака в лучшем случае убьёт половину бандитов. И это при условии, что они все под наркотой в жесточайшем трипе, при котором нет возможности различить реальность от глюков. Так что…
План не очень. Ведь големов могут заметить заранее, и тогда бандиты тупо разбегутся в разные стороны, а мне же нужно, чтобы они вышли в лес.