Гром Раскатного. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Тришка исключён из гвардии рода, — ответила она. — И вся его орава. Бумаги подписаны и зарегистрированы. Они больше не имеют никакого отношения к гвардии и к нашему роду — тем более.
К моему роду. Я коротко поинтересовался её самочувствием и на том закончил разговор.
Теперь вся подготовка завершена. Теперь я могу ехать в Пермь разбираться с Тришкой и Слютниковым.
Глава 13
Я долго обдумывал все возможные варианты. Как мне ворваться, громко выбив дверь в доме Тришки, как мне передать пламенный привет Слютникову, и всё в том же духе.
— Илья, — я задумчиво пинал камушек на улице и разговаривал с водителем через удалённый доступ к мобильнику. — Скажи, у тебя получится приехать в Пермь на машине?
— Ну… да. Сколько там на машине ехать? Часа два-три?
— Хех, — я вышел на травку возле дома и уставился на небо. — На твоей «шахе» то может и два-три часа, но тебе нужно ехать на военном грузовике. Понимаешь⁈
— Блин, это что получается, мне нужно големов привезти?
Фух, хвала Великой Электрожабе, он стал меняться.
— В точку. Ну так что? Получится?"
"— В целом, — протянул водитель. — Я могу договориться с Валентиной, и она останется сегодня у меня… но без меня… хм. Да, шеф. А там куда големов запихивать?
— Они тебя сами запихают, — усмехнулся я. — Уже на месте решим. Так что, как только мы с гвардейцами и Распутиной покинем усадьбу, грузи големов.
— Понял-принял.
Что делать с големами в Перми я и сам не знал. Афишировать их, конечно, придётся, но не сразу.
Билеты я купил по онлайн-бронированию, через анонимный кошелёк и зарегистрировал на рейс не только себя и Распутину, но и Вову с Колей. Гвардейцы поедут в Пермь на поезде вместе со мной, так сказать, для безопасности. И о том, что мы едем «домой», знал только Рубцов.
Я назвал ему время, ожидая, пройдёт ли гвардия проверку или кто-то из рубцовских передаст информацию Тришке о том, что я еду.
Билеты брал в дворянском вагоне. У меня и у Кати были одноместные, личные купе, а вот Коля с Вовой будут тесниться в «однушке». Но без посторонних лиц.
На вокзал мы приехали через час, как только покинули дом. По пути ничего приключенческого не случилось, но вот камеры на доме в Поджаркино уловили какое-то движение. Я полдороги до вокзала пытался рассмотреть, что там шарахалось около забора, но так и не смог разобрать.