Гром Раскатного. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пониженная резкость позволяет ей менять свой организм. Укрепляться и совершенствоваться, что было нужно мне.
Так что каждый заряд будет меняться, но не сразу, и это пойдет ей только на пользу.
— Я понимаю, — до меня донесся голос Гоши, когда я поднялся из подвала. — Но мы не занимаемся этим!
— Но почему? Он же не работает! А у вас компьютеры… — также я услышал женский голос.
У стойки администратора стояла дамочка, вполне вменяемая на первый взгляд. Она трясла перед лицом Гоши телефоном и твердила, что нужно срочно его починить.
— Мы не занимаемся ремонтом, — монотонно продолжал твердить Гоша. — Женщина, мы не сервис…
— Погоди, Гош, — я подошел к ним, приветливо улыбнулся и спросил: — Что у вас случилось?
— Не работает, — расстроенно повторила мадам. — Сколько ни тыкаю, не работает!
— Давайте я посмотрю.
Беглого осмотра, а точнее, одного взгляда хватило, чтобы разобраться в проблеме. Сдох аккумулятор. Причем модель телефона была свежая, а вот аккумулятор по какой-то причине был старым.
Может, перекупы его продали, вот и собирали из всего, что подешевле?
— Угу, понятно, — я перевел взгляд на мадам.
— Дорого! — возмутилась она. — Грабеж!
«Ага, грабеж. Телефон за полторы тысячи, значит, ей недорого, а отдать пятьдесят рублей, чтобы он снова заработал, это дорого?»
Я покрутил в пальцах эту причудливую штуку с откусанной грушей, выгравированной на заднем корпусе, и пожал плечами.
И все же она согласилась, хотя я больше ничего не предлагал. Сугубо для вида я покопался в нем, делая умное лицо, и по итогу заработал еще полтинник.
Хех. Клево-плево!
Рабочий день закончился в половину шестого вечера. У нас не было четкого графика закрытия, но вот насчет этого нужно было думать. Администратор у нас работает до начала занятий, а Илья иногда нужен как водитель. Нанимать еще кого-либо я не хотел, хоть и понимал, что придется.
Поэтому все же я принял решение закрывать за полчаса до пар Гоши. За это время мы хорошо поднимали, и если всегда будет такой аншлаг, то скоро и расширяться начнем. Чем Великая Электрожаба не шутит, как говорится.
В «Ёлки» после закрытия клуба я поехал уже сам. Потому что Илья развозил батарейки и был очень занят, да и дело было не только в нем. Я вернулся домой и загрузил в фургон Шурупыча, потому что был велик шанс, что он пригодится мне сегодня.