Григорий Володин — «Гром Раскатного. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром Раскатного. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Гром Раскатного. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Родители погибли, род некогда могущественных молниевиков в упадке, а бабушкин фаворит отчаянно пытается отправить меня на тот свет. Ужасно? Именно! Ужасно скучно!Ведь я не просто молниевик — я электромант из другого мира, и мне ничего не стоит перенаправить автомобиль врага прямо в его же забор или превратить чужой мобильник в миниатюрную бомбу.Я — Раскатный. Да грянет мой гром!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но перед тем, как все это выполнить, для вида я покопался в будке, чтобы Устранители ничего не заподозрили.

— Ты уверен? — лейтенант Верескина не отходила от меня ни на шаг. — Что это сработает, а?

— Разумеется, Тамара, — улыбнулся я и подмигнул. — Больше тока богу тока!

Она посмотрела на меня с какой-то странной искоркой в глазах, а затем сказала, что чувствует во мне гения. Молодого гения. Хех.

А затем… ну, я взял все на себя. Коротко переговорив с Верескиной, я получил в свое распоряжение нескольких бойцов Устранителей.

Почему получил? А все просто, экраны показали себя, и сомнений в моих идеях на данный момент больше не было.

Я начал ходить по округе и взламывать машины, на пару с Митюшкиным в то время, как Устранители садились в них и парковали в новом месте: у бреши в заборах. Устраивали баррикады, так сказать.

— Слушай, Гоша, — Митюшкин заговорил со мной после четырех взломов. — А где ты вообще всему этому научился, а? Вот твой молниеотвод — это бомба… так ты еще и тачки ломаешь?

— Не ломаю, а взламываю, — отрезал я.

— Да как скажешь, — Герасим посмотрел на Устранителя, который сел в машину, и еле слышно спросил: — Слушай, тебе же лейтенант дала только двух человек. Эти-то чего помогают?

— Все просто, — я открыл очередную машину, — мои экраны доказали, что я не хрен с горы. Вот и помогают как могут.

Молнии тем временем продолжали бить в молниеотвод. Не часто, но все же били. Твари появлялись десятками и все моментально умирали. Ну, почти моментально. Бывали и казусы, когда экран тупо не успел выстрелить.

И появившаяся тварь выбегала на территорию больницы.

Тут и Устранители начали помогать.

— О, молнии участились, — риторически подметил я через пару минут. — Скоро и нам придется драться."

"В целом, меня устраивало то, что не всех тварей успевали убить экраны. Тем более что их становилось попросту больше, а заряды были, так сказать, ограничены. Но мне было на руку, что Устранители начали размещаться вокруг молниеотвода и гасить избежавших быстрой смерти демоноидов.

А всё потому, что я подключил свою троицу големов. Они занимались тварями вне больницы, за её территорией. Били демоноидов там, где не видели другие люди.

И не увидят, хех. Тут такое представление!

Выдавая новые команды големам, я чуть было не сорвался за территорию. Каждый голем имел свой порядковый номер: первый, второй и третий. Откликались на мои команды они также, согласно присвоенному номеру. И был момент, когда Первый доложил о странной длинной твари.