Гром Раскатного. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Нихао, братья! — сказал, как только они взяли трубку. — Как у вас дела?
— Это кто? — послышался в ответ басистый голос. — Откуда у вас этот номер?
— Я Черный Плащ, — хихикнул в трубку. — В общем, ваша четверка шакалов, ой… щенков, нет… ой, точно, Шпицы!
— Питбули…
— А, да. В общем, они мертвы. Их убил аристократ Георгий Раскатный. Если вы хотите присоединиться к ним, то, прошу, приезжайте поскорее. У меня, знаете ли, еще дела есть. А ждать кого-то — лень.
Они думали недолго. Сначала воцарилась тишина, затем кто-то там, по ту сторону телефона, коротко посовещался и мне дали ответ:
— Просим прощения, мы не знаем, кто это был.
«Ага, заднюю, значит, дали.»"
"— Точно? А то, смотрите, у меня есть прививки от бешенства, называется — молния. Новая разработка. Так что, если хотите привиться в холку, я только за!
— Не-не, — тут же запротестовал бандит. — Это не наши, но на всякий случай, приносим свои извинения.
Они тут же положили трубку, и, скорее всего, взмолились, чтобы я не пришел за ними.
«Надо же, осознанные бандиты попались? Вот все бы такими были. А!»
Илья явился через десять минут. Задумчивый такой, спокойный. Доложил мне, что замучился бегать по конторам и управам с антивирусом, а еще, что ужасно голодный.
— Тебя что, не покормили дома?
— Да там муж пришел, — буркнул он, не понимая, в чем сознался. — Ладно, что там у нас…
Он резко «понял», что ляпнул лишнее. Посмотрел на меня и виновато почесал рыжую макушку. Я же не стал его осуждать. Не мое это дело.
— Пообещай, что жив останешься после своих амурских дел, — попросил его я, и пошел к двери, менять табличку.
Обед закончился. Посетителей было, хоть отбавляй. Пришли те же геймеры, что и вчера, и одного из них я посадил за стойку. За деньги, разумеется. А сам забрал Илью, который поглощал запасы завтраков, и попросил его подбросить на рынок.
Уже в машине до меня вдруг дошло, что люди-то в клубе играют, а в подвале в это время стынут трупы. Мда, ситуация так себе. Надо бы полицию вызвать, пускай чистят.
Сегодня мой водитель был слишком собранным. Таким я его еще не видел. Спокойно себя вел за рулем, не разговаривал, не бибикал всяким прохожим, кто ходил в неположенных местах. И даже не стал орать на девушку за рулем, которая очень грубо его подрезала.
Мне казалось, что человек открылся для меня с другой стороны, но все оказалось куда проще. Он обиделся на меня! Кто бы мог подумать!
— И ты даже не спросишь, что случилось? — уже у самого рынка спросил Илья.