Инга Максимовская — «Грешница по контракту»: читать онлайн бесплатно полную версию

Грешница по контракту читать онлайн

Обложка книги Грешница по контракту
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У нее просто нет выхода. Чтобы оплатить лечение матери и отдать долги отца, Екатерина Романова соглашается на предложение одного из кредиторов. Он продает Екатерину на неделю, богатому, избалованному миллионеру Дэну Горячеву, как дорогую игрушку, для удовлетворения всех его прихотей. Есть контракты, которые невозможно расторгнуть. Ведь на кону жизнь человека, без которого уже не можешь жить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нет, — выплевываю в трубку, нажимаю на сброс, отключаю телефон и извлекаю сим карту, которая тут же отправляется в открытое окно. Еще немного, и я на месте. Сердце подскакивает к горлу. Только бы успеть. До пола вдавливаю педаль газа. Еще совсем чуть-чуть, и все закончится. Огромный автомобиль отца, шурша шинами, останавливается возле небольшой зоны отдыха, оборудованной хлипким столиком, и такими же скамьями. Я выхожу из машины, и достав из багажника большой, походный рюкзак, закидываю его за спину. Лес спит, наполненный ледяной, звенящей тишиной.

Нужно бы дождаться утра, но я знаю, что не смогу вытерпеть целую ночь в бездействии, потому твердо ступаю по заледеневшей почве, стараясь производить как можно меньше шума. До места далеко. Я нашел карту в бумагах отца, которые он хранил в своем сейфе, вместе с отпиской о смерти животного — моего биологического родителя. От воспоминаний об отце, внутри все переворачивается. Я даже не похороню его, не увижу, как его тело погребут в стылую землю.

Но, зато, для меня он навсегда останется живым.

Спи малютка мой прекрасный

Баю-баюшки баю

Спи, покойся, за тобою, я без устали смотрю

Сам Господь с высот небесных в колыбель глядит твою

Спи мой ангел, спи прелестный

Баю — баюшки-баю.

Колыбельная звучит в моем мозгу. Ее пела моя мать, защищая меня от садиста, а потом пела моя Катя, качая меня в объятиях. Детская песня стучит, бьется в голове, прогоняя сверхъестественный страх, который я предательски впустил в свое сердце. Да, мне страшно, до одури, я его боюсь.

С детства боюсь зверя. Говорят, ребенок не помнит ничего до определенного возраста. Я помню себя. Помню все. Каждую минуту, прожитую мною в аду. Каждую секунду, проведенную возле мертвого тела матери.

Рука сжимает рукоять пистолета. Прибавляю шаг, почти бегу, сбиваясь с дыхания, лишь бы скорее покончить с человеком, сломавшим мою жизнь. Страх уходит, сменяясь лютой, неудержимой ненавистью и яростью. У меня есть теперь, для кого быть сильным.

Только к утру, выхожу к небольшой поляне.

Он там. Знаю. Делаю шаг, и чувствую как что-то, касается ноги, чуть ниже колена. Растяжка. Ловушек наставил, мразь. Еле заметная, тонкая струна, соединенная с чекой гранаты, прикрепленной к дереву."

"Делаю шаг назад, и морщусь. Тихий хруст валежника под ногами, разрывает тишину, как выстрел. Не стоит обнаруживать себя раньше времени. Рот наполняется горечью. Достаю фляжку, чтобы ополоснуть пересохший рот. Затаился сука.