Лена Голд — «Грешник. Моя навеки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Грешник. Моя навеки читать онлайн

Автор: Лена Голд
Обложка книги Грешник. Моя навеки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты мне изменяешь! — отчаянно кричу, позабыв, что в соседней комнате спит наш пятилетний сын. А муж, черт возьми, молчит! Поджимает губы, и молчит!— Что ты несёшь, Лера? — выговаривает после длительной паузы.— Ты мне изменяешь, Рамиль! Вышвырнул из компании! Дома сутками не появляешься! Забыл о своем же сыне! Может быть ещё и скажешь, что он не твой, как сделал это пять лет назад? — шепчу сквозь слезы, непроизвольно гладя живот.— Да, изменяю! Стало легче от моего признания?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Громко хмыкнув, пробегаю глазами по строчкам:

«Доброй ночи, любимая. Как вы там? Сашка слушается? Скоро буду дома. Не скучайте».

— Черт, — прорычав сквозь зубы, с грохотом кладу мобильник обратно. — Скоро вернется, видите ли. Да ты бы хоть позвонил, черт тебя возьми! А нет! У него же времени на нас нет!"

"Я только успела успокоиться, а тут еще одна причина, чтобы накрутить себя сильнее. Отвечать не стану. Обида во мне намного сильнее, чем желание написать пару ласковых слов. Пару предложений, которые дадут ему понять, что я спокойна и понятлива.

Что жду его с нетерпением...

Ведь это не так. То, что жду его, да. Верно. Но вот с понимаем все намного сложнее.

Дверь распахивается, и Сашка заходит в комнату. Босыми ногами шлепает по полу, останавливается рядом со мной и поднимает на меня глаза.

— Можно я с тобой останусь? — вдруг спрашивает он. — Спать хочу.

— Ты же с Димкой хотел, — опускаюсь на корточки. — Что-то случилось? Он тебя обидел?

— Нет, мам, — мотает головой. — Он в игры играет в своем телефоне.

Комната светлой становится. А я темноту люблю. А еще он со своей мамой разговаривает. Громко разговаривает! Я не могу уснуть.

— Ты не пообщался с тетей?

— Нет.

— Почему нет? Ведь раньше с ней...

— Ты же ее не любишь, — перебивает, обиженно надувая губы и не сводя с меня при этом глаз. — И тету Аллу ты не любишь. Они тебя обижают. Я слышал, как ты кричала в кухне. И бабушка... Мам, почему ты на них обиделась? Почему они тебя злят? Ты же хорошая.

Не успеваю я понять смысл слов сына, как он бросается на мою шею и крепко обнимает.

Мое сердце сжимается в груди от боли и счастья одновременно.

Господи, спасибо за то, что подарил мне такого малыша.

— Эй, ты чего? Опять плачешь? Знаешь, вода сейчас очень дорого стоит. Экономить надо, — отодвинув его от себя, вытираю слезы со щеки. Стараюсь подшучивать, хотя ком в горле даже дышать не дает.

— Мама Димы сказала, что скоро приедет к нам. Мам, ты же не хочешь ее видеть, да?

— Когда приедет, не сказала? — отвечаю, игнорируя второй вопрос сына.

— Завтра. Мам, я к дяде Мише хочу. Может, поедем к ним? И останемся там до приезда папы... Я по дяде соскучился, — улыбается он.

Иногда мне кажется, что сын соображает намного лучше меня.

— Отличная идея. Завтра же поедем. А если будешь послушным мальчиком, то и дядю Тимура с тетей Мирой навестим. Хочешь? Я знаю, как ты любишь их маленьких девочек.

Сын улыбается еще шире. Прыгает в мою кровать. Ложусь рядом, прижимаю малыша к себе. Прикрываю глаза.