Екатерина Руслановна Кариди — «Гражданская жена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гражданская жена (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гражданская жена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее. Жизнь перевернулась в одночасье. Что теперь предпримет бывшая гражданская жена?   Однотомник.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что как-то застряло все в жизни. Накатывалось и откатывалось волнами, а желанная свобода никак не наступала.

***

Сегодня, как и почти каждую субботу, они с подругами собирались в кафе. В последнее время прямо часто, потому что было, что обсудить. Марина ждала третьего, они с Костей все хотели родить девочку, Люська как всегда оптимистична и одна, а у Леры был очередной переломный момент в жизни. И как обычно, она была в поиске решения.

С тем своим последним бойфрендом, попыткой номер четыре, она не так давно рассталась.

Не выдержал испытания временем, пошел от нее налево.

- Послала его, - мрачно выдала Лера. - Пять минут гордилась собой, потом пол дня рыдала. И два дня пила не просыхая.

Оно и понятно, видок у подруги был помятый.

- Лер, что теперь? - спросила Марина.

Та пожала плечами, как-то вдруг загадочно закатила глаза, склонилась к столу и поведала шепотом:

- Поль нарисовался.

Поль было кодовое имя ее первого мужа. Самого первого.

- И что?

- Ну что-что... Сойтись хочет.

- А ты?

- Ой, я не знаю.

.. Но попробовать можно. Ну, на это, для здоровья. А вообще, не знаю... Может, продинамить?

- А, ну да! - заржала Люська, вытаскивая гаджет. - У вас выйдет совсем как я недавно в Статусах про бывших вычитала. Вот:

«-Привет, не спишь?

-Не сплю...

-Мне плохо без тебя..."

"-Ты же сказал, что мы слишком разные и не можем быть вместе?

-Я пошутил...Можно я приеду?

-Приезжай я буду ждать.

Через полчаса

-Открой мне.

-Не могу...Меня нет дома.

-Ты же сказала, что будешь ждать?

-Я пошутила.

..»

(Источник: https://millionstatusov.ru/statusy/ex.html)

Посмеялись. Потом постепенно тема сошла на нет, и разошлись.

***

Вера подвозила домой Марину, Костик был чем-то там занят, а ей самой уже трудно было с пузом за рулем. По пути разговорились.

- А ты, Вера? Как ты вообще справляешься?

- Хорошо справляюсь, правда, поначалу было трудно, потом втянулась, пошло. А сейчас и вовсе красота, - усмехнулась Вера.

- Я не про это. Как у тебя с личным. Так и одна, никаких мужиков?

Вера промолчала, руки чуть крепче сжали руль, прищурилась.

Марина смотрела на нее.

- Нет, конечно, что я, святая по-твоему?

- Было?

- Было, - кивнула Вера.

- И кто?

- Никто и звать их никак. Я их больше никогда не увижу и не вспомню. Только пусть это останется между нами. И между нами умрет.

- Конечно...

Разговор неожиданно стал очень серьезным, Марина отвернулась к окну, прижав ладонь ко рту.

- Я думала, у тебя с этим твоим Панкратовым что-то.

- А? Нет.