Госпожа управляющая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В-третьих, здесь имелась библиотека. С книжками, правда, неясно. Ни одного знакомого автора. То есть вот вообще ни одного, и фамилии сплошь иностранные. Ознакомлюсь позднее. Это в правом коридоре, который под обычными стандартными номерами.
В левом коридоре все помещения оказались пустыми. Просто комнаты разного размера. Неясно, для чего они, зачем и почему без мебели.
Кухня, кладовки, прачечные и прочие подсобные службы, обычно имеющиеся в отелях, тут отсутствовали. Так же, как и жилые комнаты для персонала, который мне вроде как нужно нанять.
Господи, кого нанять? Как нанять? Покричать в туман, что ли? Страшно представить, кто оттуда может явиться на столь заманчивое предложение.
Так же остался открытым вопрос с местом обитания меня любимой. Безусловно, я могу занять один из тринадцати номеров. Спать-то мне где-то нужно. Но всё же верилось, что есть тут отдельная территория для персонала. Вопрос – где?
– А я где жить буду? – вернувшись в холл, обратилась я к своей единственной собеседнице – хрустальной люстре с подвесками.
Вместо ответа что-то щёлкнуло за моей спиной. Покрутившись, обнаружила на площадке, где лестница раздваивалась, внезапно открывшийся проход. Большое зеркало в раме, висевшее там, оказалось дверью.
– Спасибо, – вежливо поблагодарила я люстру.
Не надо смеяться, я и сама понимаю, что это звучит как полный бред.
Зазеркалье скрывало ещё один коридор. Оказывается, гостиничные номера располагались не на втором этаже, а на третьем. А на втором я как раз сейчас и брожу.
Что-то тут с планировкой точно не так. Вот не соотносится пространство на первом этаже с тем, что расположено выше, на втором и потом на третьем. Какая-то путаница.
Хотя… Если уж тут присутствуют космос и океан, почему бы архитектуре не быть такой… нелогичной? Всё закономерно, в общем-то.
Итак, за зеркальной дверцей второго этажа скрывались мои личные покои. Не апартаменты. А именно покои. Ну как у аристократов, когда несколько помещений выделено для одного человека.
Вот я буду жить в «и так далее», потому что меня отсюда не выгонит никто и никогда. Я лягу на пороге, если потребуется, вцеплюсь руками и ногами в косяк и буду орать, но не дамся и не уйду.
У вас есть в голове картинка вашего идеального дома? Хотя бы приблизительная? Наверняка же есть, вы ведь не бомж, значит, представляете, в какой квартире или доме хотите жить. Не живёте, а именно хотите. Тут две большие разницы.