Госпожа управляющая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну что мне там делать одной? Я там только йогой, растяжкой и зарядкой занималась, просторно и можно сколько угодно махать ногами и руками. Кабинет я вообще не знала, как использовать. Никаких документов у нас нет, только книга регистрации, которая лежит в холле на стойке. Писем мне писать некому, и мне никто не пишет.
«Агатушке-е-е-е никто-о-о не пи-ише-е-ет». На музыку известной песни про полковника, которому никто не пишет. Вот я как он. Ни бумажной почты, ни электронной. Поскольку доступа к интернету у меня, конечно же, нет.
Кстати, имелась ещё одна странность. Несмотря на то, что у меня постоянно был включённым телефон и я смотрела время, или играла в приложении, или перечитывала одну из нескольких имеющихся в его памяти книг, аккумулятор был неизменно полон. Хотя я его ни разу не заряжала через шнур.
То же самое было и с ноутбуком. Он не разряжался, хотя я и читала, и играла, и пересматривала в энный раз фильмы, имевшиеся на диске. То есть питались гаджеты каким-то неведомым мне «воздушно-капельным» путем.
В этот раз я решила изменить себе и провести время не в холле, а в общей гостиной. Посмотрела в очередной раз на картины, украшавшие стены. Понаклонялась, чтобы с разных углов взглянуть и попытаться понять, что же там изображено. Снова не смогла, а потому разулась и села в центре ковра в позу лотоса.
Буду думать. Типа медитировать. С последним у меня явные проблемы, медитации мне совершенно не даются, поскольку мой мозг категорически не умеет расслабляться и отдыхать.
Ведь правильно как? Погрузиться в себя, отключить мысли, ну и всё такое.
А мой мозг что делает? Он, наоборот, начинает радостно работать с утроенной силой.
Выглядит это всегда примерно так:
«Ага, глаза закрыты. Начинаем расслабляться. Не думаем. Не думаем. Пятка чешется. Не думаем про пятку. Чёрт, не могу не думать про пятку, она чешется».
Почесала. Вздохнула, снова начала не думать.
«Так, мы же не думаем. Мы молодцы. Есть почему-то хочется… А что я ела в последний раз и когда? Вроде давно. И что это было? А-а-а, точно. Вспомнила. Вкусно было, но есть опять хочется. Я прожорливый бегемот. И буду очень толстым йогом. Йоги толстыми не бывают, а я буду, потому что слишком много ем и не умею медитировать. Не думаем про еду. Не думаем. Живот, не урчи. Мы не думаем.