Девочка по имени Зачем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Передо мной открывается все тот же цвет: белая глянцевая кухня, с островком посередине, в который встроены посудомоечная машина и раковина. Да уж, кто-то помешан на белом.
— Присаживайся. Кофе с молоком, сахар?
— Нет, только молоко, — Сергей нажимает на какие-то кнопки на огромной кофемашине и через несколько секунд подает мне ароматный напиток.
— Спасибо.
— Дай сюда.
— Что?!
— Руку. Ты дура или притворяешься?
— Все нормально с моей рукой, отпустите меня, пожалуйста, мне домой надо.
— Разожми кулак и не выводи меня из себя, — нехотя разжимаю руку, Сергей тут же отодвигает стул, на котором я сижу, хватает меня за запястье, и молча тащит меня к раковине.
— Извини, другого нет, только детский. Хотя, тебе в самый раз, — пропускаю мимо ушей эту фразу. У меня нет причин злиться на этого мужчину, каким бы гадким он мне не показался.
— Ешь, — не замечаю, как передо мной ставят тарелку с аппетитным омлетом. Да он еще и готовить умеет. Вот только есть мне абсолютно не хочется, я вообще любитель поесть на обед и ужин, ну и от души наесться на ночь, а вот завтрак как-то не очень. А сейчас и подавно нет аппетита. Беру чашку с кофе, делаю глоток и ставлю обратно.
— Сергей, отвезите меня, пожалуйста, домой, ну или можно я такси вызову. У меня там кошка без воды и еды. Я, правда, не хочу и не могу есть. Можно я пойду?
— Тебя тошнит? — игнорирую мои просьбы, задает вопрос Сергей.
— Нет. Просто я не очень хорошо себя чувствую и безумно хочу спать.
— Во-первых, у тебя нет дома, как мне известно. Во-вторых, если тебя не тошнит, ты съедаешь весь завтрак, и только потом мы поговорим, и о кошке тоже.
Я не понимаю, почему я слушаюсь этого мужика, мне бы просто встать и уйти из этого дома, благо деньги в сумочке есть. Но вновь на него оглядываясь, почему-то не решаюсь, наверное, мне просто страшно. Кое-как запихиваю в себя омлет, запивая кофе. И все это время он на меня откровенно пялится. Однозначно этот омлет у меня не усвоится. Наконец, доедаю последний кусочек и отставляю тарелку в сторону.
— Я все, — замечаю, что Сергей начинает улыбаться.